1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форум Кэнона

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 5 авг 2008.

  1. Ну форум не надо.... а подтемку какую можно

    Вот сам задумался о покупке EF 35/2 в придачу к 85/1.8 на пятёрку, а найти не смог толком отзывов именно на ФФ. Может и не стоит его брать (просто на 35/1.4 денег точно не хватит, а китовый 24-105/4 хорош универсальностью и стабом, но в другом не особо :( )
     
  2. да ладно вам, все кенонисты на фотору )))
     
  3. чето я посмотрел цены на барахолке фото ру на б/у стекла кенон и как то опять загрустил... Они видать тоже в цене выросли 70-200/2,8 - 50 тыс, 70-200/4 -больше 30 тыс. Он конечно по лучше нашей банки, но уж не на 20 тыс... :(
     
  4. ну тут уж каждый сам думает, тсоит ли переплачивать вдвойне за стабилизатор у 70-200 ф4 или же взять за 14-15 без.
     
  5. Там не форум, а свалка какая-то. Категорий нет, прикрепленных тем важных - тоже, народу мало. В общем, ничего толком не найти.
     
  6. Если действительно нет нормального клуба кэнона, то почему бы его не организовать?

    Подумаю над этим после реконструкции нашего клуба. Можно будет сделать на реконструированном движке то же самое, только про кэноны, на отдельный домен. Будет 2 сайта отдельных, но похожих по структуре и функциям.
     
  7. С чего такие ассоциации? Этот клуб всего три дня на новом домене. Какой бешенной посещаемости вы ожидаете? Лично мне понравилось как организован портал. Все удобно и интуитивно понятно. Кроме того клуб очень быстро развивается и дорабатывается.
     
  8. #28 8 авг 2008 в 11:15 | Форум Кэнона | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
    Какой? Я про viewfinder'овскую ветку говорил.
    Посмотрел еще www.clubcanon.ru. Ну, в общем тоже самое могу сказать о форуме. Тоже все вместе свалено - и тушки, и стекла. Либо организаторы далеки от фотографии, либо одно из двух... :)
    Сравнивая с нашим форумом, скажу, что намного удобнее, когда заранее созданы подразделы, а важные темы прикреплены. Ничего что народу нет, надо сначала условия создать - полезные разделы и темы завести для затравки (например, про линейки оптики, о конкретных моделях тушек и объективов, по телевикам, штатникам, и т.п.), чтобы у людей был повод заполнить их контентом, поделиться опытом, а не ждать пока оно само все создастся и организуется. На пустом месте и в полном хаосе не хочется что-либо писать. Залог успешного развития форума - не только количество посетителей, но и правильное модерирование. :)

    А сам портал меня не интересует. Что там делать? Почитать спецификации тушек? Для этого более правильные сайты есть - лучше заодно и обзоры читать, когда интересно инфу узнать. Для продвинутого пользователя портальная часть фактически не интересна. А вот для обсуждения как раз нужен хорошо организованный форум. И что же я вижу, когда жму на кнопку "обсудить" после спеков камеры? Послали в корень форума, типа ищи сам или тему создавай...
     
  9. Понятно. Значит и viewfinder свалка. Я правильно вас понял? Если система категорий форума реализована не как у минолты то эт свалка и хаос? Лично я смысла не вижу создавать кучу подразделов.
    Да и смысла сравникать этот сайт с минолтой я не вижу. Совершенно разные цели и масштабы. Да возможно есть недоработки, но уверен что эт все будет исправлено.
    Если вам так привычней, собирать информацию по различным правильным сайтам, то эт ваше право. Для меня гораздо удобней узнавать интересующую меня информацию на одном ресурсе. Будь это характеристики, тесты, новости.
    И что же я вижу, когда жму на кнопку "обсудить" после спеков камеры? Послали в корень форума, типа ищи сам или тему создавай...
    Все правильно, вам предложили обсудить на форуме и перекинули на форум. Чего вы ожидали?
     
  10. На порядочных сайтах темка в форуме уже создана, на нее и посылают. ;)
    Вы не видите смысла в подготовке форума? ОК. А я не вижу ни одного путёвого форума по Canon, где можно было бы удобно(!) найти и почитать отзывы о любом объективе системы, купить/продать что-то. При этом, система самая массовая... :)
    Мне иногда интересно почитать об определенных стеклах/тушках других систем - отзывы реальных пользователей, достоинства, косяки и недостатки, узнать что почем (б/у, например). Хорошо, когда все это в одном месте. У нас все так и есть. А в случае Canon все обычно ограничивается лазанием по foto.ru и долгим гугленьем. :(
     
  11. В форуме Объективы Canon всего 7 тем и 54 сообщения с марта. "Маловато будет!".
     
  12. Эт на каких таких порядочных сайтах? Чет мне говорит о том что относительно конкретной модели одной темой в форуме обычно дело не ограничивается. Так в какую вам тему ссылку сделать? Да и в любом случае наличие полного каталога на сайте лучше его отсутствия.
    И я не говорил что считаю подготовку форума излишним занятием, я говорю о том что всему свое время. Минолта форум сколько уже существует? год? два? думаю поболее. Клубу Canon и полу года нет и эт не учитывая что он понес большие убытки при вынужденном переезде. Т.е. сейчас можно утверждать что этот клуб существует четыре дня. А вы его уже заплевать готовы. Уверяю вас, через пол года вы его не узнаете.
     
  13. Странная у Вас реакция. Я говорю как лучше сделать, а Вы только оправдываетесь и обороняетесь. :) Типичная реакция разработчика.
    Тема о том, что нормальных форумов по кенону сейчас просто нет. Вы хотите опровергнуть? Я посмотрел что есть и поделился впечатлениями. Если Вы админите упомянутый сайт, не нужно обижаться. Лучше слушайте что говорят, и делайте, пока кто-нибудь другой не сделал. Когда будут результаты, там и поговорим. :) Если будет хороший клуб и форум, буду только рад.
     
  14. #34 8 авг 2008 в 16:06 | Форум Кэнона | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
    А - поиск поюзать? :)
    Уж за столько-то лет там каждая линза, каждая тушка обсосана уж со всех сторон: и так, и этак. Да с картинками...
    Это я про кэноновский раздел, ессьно. Остальные относительно недавние, - народу там немного пока...

    Систематизации, как здесь появилась в последнее время (отдельные ветки "Все про..."), и впрямь нету, - ну так все ж идет в режиме живого обсуждения; акцент именно на процессе общения, а не (скажем) на тестах.
     
  15. Ничего странного в моей реакции нет. Я модерирую данный форум, и только. Я всегда с признательностью готов выслушать конструктивную критику, но только по делу. В вашей критике конструктивизма я не наблюдаю.
     
  16. #36 8 авг 2008 в 17:08 | Форум Кэнона | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
    Вот-вот. Все к гугленью сводится, а форумовские искалки, как правило, туповаты. Да, хорошие вещи развращают (это я о нашем форуме)... :yum:
    OK, буду искать в vf интересующее, раз другого не дано.
    2morozzz: перечитайте внимательнее, написал уже чего не хватает (отдельный раздел под оптику и прикрепленные темы, в т.ч. с навигацией по объективам). Сходите в наш раздел "Объективы", например. :)
     
  17. Да дело не в критике - в конструктивной или нет.
    Дело в сожалении, с которым я писал первый пост. Сожалении о том, что некуда заглянуть к коллегам-Канонирам, чтобы поглядеть интересующее.
    Если Вы сможете сделать форум удобным и посещаемым - мы все будем только за. Если не Вы, а кто-то другой - мы тоже будем за. Поскольку неважно для нас-любителей авторство сайта. Нам важно, чтоб он был. И был удобен и информативен.

    Так что не рассматривайте наше недовольство и сожаление даже как критику, а исключительно - как пожелание.
     
  18. Собственно сожаление имеет место быть в том что такой ресурс небыл организован ранее. А количество полезной в нем информации это дело времени. Спасибо за пожелание и удачных всем снимков.
     
  19. Вот ещё форум по Кенон. Из-за того, что недавно стал обладателем и Кенон 400Д, то пришлось полазить по всяким форумам. Как правило всё в одном флаконе - линзы, тушки, обработка. Более-менее на фото.ру, но там такое количество болтунов от фотографии, что найти нужную информацию сложно даже по поиску. Хотя можно получить очень правильный ответ.
    Ответственно заявляю, что информативнее и дружелюбнее нашего форома в сети нет. Здесь люди другие - добрые.
     
  20. Простите меня, дуру грешную, за вопрос:)
    А с какими форумами сравнивали?
     

Поделиться этой страницей