LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Кто-нибудь пользовал лайтрум на 4х-ядерном процессоре? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
    А то надумал апгрейд системы, но не могу решить, имеет ли смысл раскошеливаться на 4х-ядерник.
     
  2. ЛЕТАЕТ, просто летает!
     
  3. iid а как устанавливать профили камеры в лайтрум
     
  4. Тоесть он умеет использовать все 4 ядра?
    Вы бы посоветовали взять 4 ядра помедленней вместо двух побыстрее?
     
  5. Ну, те, что с Адобовского сайта сами станут.
    А те, что я выкладвал для А700 лучше спросите у владельцев А700. У меня КМ-7Д.
    У меня стоит в
    C:\Documents and Settings\adm\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Sony A700\
    Не знаю, правильно это или нет. Но видит и ЛР и ФШ (ACR)
     
  6. C пентиума 3200 на квадро 9300 - почти мгновенно запускается и превьюшки генрирует. Сильно шустро стало работать. Вся графика, не только лайтрум-2...
     
  7. Кто знает, может на 8400 дуо все так же летало бы :)
    2 ядра я видел как он грузит, а грузит ли 4 и самое главное, ощутимый ли прирост от этих дополнительных ядер. Эх, сравнил бы кто-нибудь...
     
  8. на allday.ru через поиск лежит финальная версия с лекарством и руссиком по желанию)) так же там версия для 64 битной системы

    http://allday.ru/index.php?do=search
     
  9. Официально поддрежку А900 не обещают... в v2.1
     
  10. Попробовал-полет нормальный!

    Я сделал предположение, что раз ACR и LR работают на одном движке, а ACR поддерживает А900, то...
    В общем, взял и поставил. Оказалось - поддеживает! И даже лучше, чем ACR - в бридже последняя блокирует поворот снимка, о чем я писал в другой теме.
    В LR работают все функции. Конечно, несколько медленнее из=за большого размера ARW-файлов.
     
  11. iid
    оо спасибо за информацию, интересно почему не пишут на офф сайте? хммм...
     
  12. Вчера поставил LR2.0 с русификатором, сегодня апгрейдился с Адоба до 2.1, при этом регистрироваться он больше не просил и русификатор на него встал без проблем. Спасибо топикстартеру и всем участникам за советы и высказывания, которые помогли найти и разобраться.
     
  13. А мне программа сказала, что "стоит последняя версия". Хотя у меня 2,0
     
  14. У меня при установке никаких сообщений не возникало, как будто ставил с нуля. Может, это из-за того, что у нас с вами первоисточник разный:)
     
  15. А стоит ли в установках камеры выбирать цветовое пространство ADOBE вместо sRGB? Кото подскажет?
     
  16. Стоит,если вы собираетесь делать полиграфическую печать, или на принтере,поддерживающем данное пространство.Если только печать в минилабе, которые работают в sRGB,то только потратите кучу времени на настройку цветопрередачи с конвертированием обратно в sRGB.
     
  17. Спасибо, что помогли сэкономить время. Его и так стало мало в связи с переходом на зеркалку:confused:
     
  18. Потом станет больше, после привыкания ;)
     

Поделиться этой страницей