Ищу инструкцию по разборке a100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Aindrill, 28 июл 2008.

  1. История такая.
    Провалился штырек в разъеме флешки. (Видимо сначала погнул я его немного, когда не тем боком сунул флешку, а потом он утопился, когда тем уже концом вставлял. Вопщем не видно его)

    Отнес камеру в DGGroup. Сказали сначала будет диагностика, а потом скажут стоимость ремонта. Через неделю позвонил узнать, как там "диагностика". Отвечают, что мастер пока не решил, восстанавливать разъем или менять материнскую плату. Первое стоит 5900р, второе - больше 10тыр. :eek: Офигел я с таких цен за продавленный контакт...

    Теперь ищу или инструкцию, как разобрать камеру самому (по какой-то камере видел подробную, с картинками), или мастера, который бы сделал это за разумные деньги...
     
  2. Перезвонили сегодня из DGGroup. Восстановление разъема будет стоить 4810р. Если мастер не сможет восстановить, то нужна будет замена платы - будет стоить 8 с чем-то тыр.
    На восстановление согласился, такую цену, хоть и скрипя кошельком, но еще могу заплатить...

    Так что вроде как отбой (надеюсь плату менять не придется). Хотя может кому-то еще пригодится.
     
  3. Мда. Если восстановление еще хоть как-то рентабельно, то вместо замены мат.платы я бы вообще новую камеру купил.
     
  4. Сегодня отзвонили, сказали камера готова!
    Обошлось без замены мат. платы (я бы тоже на этот вариант не согласился).
    Надеюсь не сломали чего-нибудь другого, пока чинили :D
     
  5. ну - довольно оперативно сделали
     

Поделиться этой страницей