Помогите с выбором: Sony A-200 / Canon 400D / Nikon D60

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Fu2, 27 июл 2008.

  1. Ну у кенона за эти же деньги, думаю, можно найти бу 430EX - у ней голова вращается во все стороны") Но, насколько я знаю, у кенона нет поджига внешней пыхи от встроенной (по крайней мере в младших тушках)...
     
  2. ИХМО для меня беспроводной поджиг важнее
    не раз им пользовался, а вот что голова у меня в бок не крутилась (у меня 36) - как то ни разу не напрягло
     
  3. +1 можно снять её с камеры и повернуть куда надо.
     
  4. Под Кенон можно радиосинхронизатор купить, по-моему занедорого..
    А вот невращающаяся голова - это несерьёзно, всё-таки - как в потолок лупить при вертикальной ориентации кадра? если снять с камеры, то при наличии зума можно наткнуться на недостаток рук + пропадает весьма полезная (особенно на А200) функция внешней пыхи, в виде подстветки актофокуса.. Как я понимаю, Сони тоже считает, что пыха должна вертеться, так что 36-ю заменили на 42ю.. И стоит последняя вполне сравнимо с кеноновской 430й - скоро должны и бу начать появляться за похожие на 36ю деньги..

    А вообще если начать во всех этих мелочах копаться, то выйдет, что у всех (по крайней мере Кенон-Никон-Сони, да и Пентакс, если его погодозащиту вспомнить) баш на баш примерно, а дальше кому что важнее и что в руке удобее лежит")
     
  5. Из всех "китов", представленных в продаже, надо брать Олимпус с блинчиком!
     
  6. Зуйкофан?

    Иначе ты зачем человеку мутную фигню советуешь?

    Или ты про лейцовский блинчик, который стоит как в другой системе камера+толковый объектив? :D
     
  7. Не вся лейка -Лейка (т.е. с большой буквы). Вон в смартфонах Нокии тоже есть КарлЦейсс-объектив (аж типа Тессар). И что лучше - КМ Д5Д с китом или эта Нокия с КарлЦейссом? Имя-то всёж, не ВасяПупкин, чего-то и значит в оптикостроении. Как и Сигма не вся плоха, вон неплохие отзывы от ДП-1 ихней камере (опять же, с фиксом-штатником).

    Камера с небольшим фиксом-штатником ещё полезна утилитарно - реже остаётся дома. Рядом с фотографом почаще.

    Ну ежели от Индустара-61 Л/З отпилить "блендовую" часть объектива, тоже получится этакий "блинчик" да через переходник на нашу систему - не попробовать ли? Тоже выйдет неплохо... по габаритам. Или проще сразу другой Индустар нацепить, потоньше который?

    (Не так уж и и мутен олипусовский блинчик, как его малюют. Блинами если его не протирать, то вроде даже и ничего фотки).

    Берите "блинчик"-фикс, а к нему камеру по вкусу!
     
  8. Новичок все равно не купит блинчик - ему нужен ЗУМ. :)
     
  9. И самый главный критерий зума в этом случае - "во сколько раз он приближает", что меня честно говоря вводит в тупиковое состояние. Сразу. Потому что я не знаю ответа.
     
  10. плюсмильйон, говорю как новичок, этож интересно стоять на месте и приближать/удалять:yum::D
     

Поделиться этой страницей