Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #661 22 фев 2013 в 10:08 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    А в данном случае, мне кажется, дело не в цветах и балансе белого а в балансе яркость/контраст.
    Вообще, радует динамический диапазон снимка. Буквально каждый пиксель можно вытащить.
     
  3. Мультибалансы белого, оказывается, есть только в версии под Мак:cray::scare3:
    Несколько неожиданно для меня: помнится в ранних версиях это было и для Виндовоза.
    В поисках мультибаланса наткнулся на интересный обзор 8-й версии
    Там же небольшое сравнение с Lightroom 4.2.
    Маленький оффтоп:
    В конце обзора есть примеры ответов на вопросы, задаваемые автором. Ничего не напоминает?
     
  4. Благодарю за ссылку, интересно прочесть.
     
  5. Черезвычайно бредовый обзор программы- в стиле школьного сочинения "как я провёл лето" и где набил шишки:)
    Вообще ниочем... Особо прикололо "подергивание изображения":)
     
  6. - тоже прочитал. У меня обе версии есть , и маковская и виндовая. К виндовой претензий нет, а маковский интерфейс - гамно, непонятно, зачем они его испортили.
    Про подергивание - бред.
     
  7. Если было, сильно не пинайте, поиском не нашлось...

    Средствами программы возможно удаление фото с диска? Версия программы 8 с русским переводом (я так понял, что перевод кривой и значение удалить, имеется в виду из проекта, а не с диска, как переведено...). Я к фото, которое меня не устраивает ставлю оценку 0 или 1, потом фильтрую по оценкам и хочу их удалить... но они не удаляются. До этого момента программа нравилась...

    Или может есть другой способ фильтрации неудачных фото?
     
  8. может у меня тоже локализация или версия кривая, но тоже при удалении возникает вопрос от программы: удалить с диска "да" ли "нет" = но в итоге фото всё равно на диске.

    для меня не критично, это в первую очередь проявщик для меня, а не каталогизатор.
     
  9. Любопытно. Нужно будет проверить 8-й. 6-й точно удалял. Я обычно в фаре, а вообще из прог никогда не удалялю, т.к. мне мусор в корзинку не нужен.
     
  10. Просто мне показалось так удобнее, но это дело привычки) Кстати, еще такой момент, может было, но опять поиском не нашлось... При открытие raw программа начинает делать предварительную обработку и при этом записывает файлы с расширением dop (я так понял что-то вроде конфигурации или истории). Эти файлы хранятся в папке с исходниками... тоже напрягает - нельзя ли их как-то отключить?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вообще-то ЛЮБОЙ конвертор пишет такие файлы. А вы интересно как хотели, чтобы он запоминал настройки ковертации ) ? Можно настроить папку, куда они будут писаться.
     
  12. #673 17 мар 2013 в 14:32 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Да я не против, что бы он писал, только так бардак получается ... За лайтрумом такого не замечал, у него, наверное, при установке прописалась другая папка..

    Спасибо за наводку, мне почему-то казалось, что программа не имеет настроек, настолько "кривой" перевод мне достался))) Я понимаю, что Preference может и переводится, как "предпочтения" (так отображается во вкладке), но для русского глаза привычнее видеть слово "настройка" или "параметры", когда хочешь настроить программу...

    upd: оказывается папку задать нельзя, можно только отключить автосохранение файла дополнения..
     
  13. Обновилась DxO Optics Pro 8.1.4 Build 266. Добавлены новые камеры (Nikon Coolpix P7700, the Nikon 1 J3, the Olympus XZ-2 iHS,Panasonic Lumix DMC-GH3) информация тут
     
  14. видимо модуля для 900ки и 28-70\2.8 G не будет никогда..
     
  15. Похоже не сделают и модулей для Некс с единственным зайцем :(
     
  16. Valich, Prost
    а хоть ктото пытался писать им(дхо) о интересующей связке???
    у них есть такая опция. Может, мне в свое время и просто повезло, но пока ждал свою тушку (а55) то запросил у них связку а55+16-80ЗА. Так пока дождался камеру(2,5 мес) они сделали модуль для такой связки. Было это, примерно, в марте 2011
     
  17. #678 7 апр 2013 в 17:42 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Начал осваивать DxO. Работаю в Windows 7 64 битной, не скачиваются оптические модули. Под Windows 7 32 битной скачиваются и устанавливаются без проблем. Никто не знает в чем дело? Где хранятся модули? Хочу вручную попробовать перекинуть их с компьютера на котором их удалось установить. Сменил Wi-Fi карту на компе и все скачалось - во как...
     
  18. Вот я, к примеру, им писал. 3 февраля удивился, что нет профиля 18-135/А57, а уже 16 того же месяца получил искомое. Наверное, повезло.
     
  19. Вообще-то я писал.. Но вы правы - стоит написать еще раз )
     

Поделиться этой страницей