вопрос по магазинам (в Омске и Екате)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Ant, 3 июл 2008.

  1. товарищи, а не подскажете ли адреса магазинов (или хотя бы их "имена" - в интернетах адреса пошукаю сам), в которых можно было бы посмотреть объективы на Минолту?

    если конкретно, интересует Тамрон 17-35 (или 17-50), или что-то подобное схожего диапазона фокусных.

    через три недели отпуск, буду и в Омске и в Екате. раньше в этих городах был только проездом.

    в принципе, у местных могу купить и б/у, лишь бы цена не кусалась и состояние было нормальным.
     
  2. спасибо, осталось найти что-то в Омске (там я буду раньше, не хотелось бы пол-отпуска провести без желаемого стекла :)
     
  3. Найти то вы найдете, но вот цены у нас :eek: тамрон 17-50 я видел тысяч за 15...
    но если вас это не остановит -
    - Фокус
    - Мир видеокамер
     
  4. насколько я вижу, в питере 17-50 отдают от 13500 до 14000, так что ваши 15 тысяч это еще терпимо :)
     
  5. а вообще - вот есть например такой объектив:
    http://www.mega-foto.ru/cat1135/map6859.htm
    (Tamron AF 17-50 F2.8 XR Di LD (для Sony))

    он точно подойдёт на минолту 5D, кто-нибудь может однозначно сказать? :)
     
  6. #7 3 июл 2008 в 13:34 | вопрос по магазинам (в Омске и Екате)
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
    Тема не столько о покупке конкретного товара, сколько о магазинах. Переношу в корень Барахолки как общий вопрос. Относитесь к месту и содержанию тем ответственнее, иначе это будет просто флудом.
     
  7. окей, делайте как нужно.

    вопросы в силе)
     
  8. Замечательно подойдет.
     
  9. Я бы еще попросил Вас после посещения найденных магазинов кратко их охарактеризовать (наличие и выбор товара, соответствие указанному на сайте и в прайсах, персонал, отношение, оплата и т.д.) - возможно это пригодится в будущем кому-нибудь еще ;)
     
  10. Sc., по вашим ссылкам ("фокус", "мир видеокамер") походил, но в каталогах увы, не нашел нужного мне тамрона. есть ли смысл искать эти магазины, будучи в вашем городе?
    если серьезно, очень нужна помощь ваших земляков в координации по городу :) особенно, если вы говорите что найти объектив можно по-любому :)

    Лохматый, я постараюсь. :)

    * * *
    сейчас звонил в питерский mega-foto.ru - у них на сайте 17-50 есть, плюс совершенно чудесным образом там сейчас в командировке одн хороший знакомый. оказалось, что на сайте есть, а в наличии нет.
    поиски по питеру в других местах пока ничего больше не дали. :(
     
  11. в данный момент в Ярком мире человек берёт мне последний экземпляр 17-50 F/2,8.

    немного парит то, что мне достался именно последний из имеющихся (все выбирали и выбрали лучшие, а мне осталось то, что осталось), но надеюсь на то, что всё будет хорошо...

    интересно, действительно ли последний из имеющихся объектив будет всегда хуже в силу того, что он представляет из себя "выборки"? и нормально ли то, что качество объективов может плясать заметно для покупателя?..
     
  12. Думаете, у них была дюжина таких Тамронов?
    Поди, этот один и был. А если последний из оставшихся, значит, получили в свое время два.
    Так что не нужно переживать.
    Тем более, что эти Тамроны хвалят.
    Радуйтесь лучше! С обновкой! :)
     
  13. спасибо)))

    ну, я конечно радуюсь))) через 4 дня товарищ возвращается в наши края, поеду встречать его в аэропорт, чтобы как можно раньше получить стеклышко в руки))))
     
  14. Спокойствие! Только спокойствие! Держите его крепче!
    :)))

    (Злорадно) Все равно потом на фиксы поменяете ;-)
     
  15. нет, я не настолько продвинутый и продвигаться не собираюсь)
    каждому своё, мне хватает и зумов. думаю, комплект 35-70/4 и 17-50/2,8 покроет все мои потребности.
     

Поделиться этой страницей