Умерла A700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Bambuk, 29 июн 2008.

  1. При всем уважении к такому мнению, но господа, я что-то не слышал об ограничениях при использовании фотокамер на количество кадров в день. Если заявлен ресурс затвора в 100к, но будте любезны, хоть за неделю я сделаю 30 000 и она обязана это выдержать. Давайте еще будем говорить, что автомобили ломаются из-за того, что в день слишком много км наездили. Бред!
     
  2. #22 30 июн 2008 в 21:11 | Умерла A700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
    FotoV, ваш пост мне напомнил одну вполне реальную историю:
    на батарейках пишут срок годности. Так вот, одна особа женского пола спросила у меня, почему не ходят часы, ведь на батарейках написано "до 09-2008".

    bigmaxx, не правильно посчитали: с февраля прошло не более 5 месяцев. ;)

    И по теме: на цифроминольтах затворы умирали, не отходив и 10 тысяч, так что цифра в 40-50 тысяч щелчков, вполне себе, ничего.

    Да, хочу заметить, что нисколько не имею в мыслях поглумиться над топикстартером.
     
  3. Да, Made in Japan

    Сегодня отказались взять камеру на гарантийный ремонт из-за того что один продавец из онлайнтрейд.ру, нехороший человек (вместо "нехороший человек" можно поставить любое ругательство), неправильно заполнил гарантийный талон - указал дату в виде месяц.год вместо дата.месяц.год.

    Письмо на info@sony.ru уже отправил.
     
  4. Давайте еще будем говорить, что автомобили ломаются из-за того, что в день слишком много км наездили. Бред![/QUOTE]

    да не бред: на автомобиль первые 5-10.000км даётся обкатка:cool: кстати у 4-х знакомых на сапогах(20-30) затвор помер через год полтора. около 50тыс срабатываний:(
     
  5. #25 30 июн 2008 в 22:27 | Умерла A700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
    мдя. То есть, по вашей логике 50 000 (вовсе не полугодичная эксплуатация) для альфы 700 - предел, забавно.
    не хватало еще фотики обкатывать, дожили. А где про авто сказано, что эти 5-10к км нужно проехать за определенный период?
     
  6. Это по вашей логике. ;)
    Читайте внимательней:
     
  7. Мы сейчас выясняем у кого раньше затвор сдох? Это достоинство? Я, как-то, не считаю, что 10к для минольт и 50к для 700-ки нормально.
     
  8. 2 Негатив
    понедельник, вечер)))

    За ссылку спасибо, как-то, пропустил ее в свое время, ложиться спать буду в хорошем настроении.
     
  9. Сочувствую на счет A700!Лично я считаю,что около 100 тыс кадров вполне реально для подобного класса камер!Класса A 100 или D5D - около 50 тыс кадров без существенных изменений в качестве!
    Лично у меня пока не сломалась ни одна из 3 цифровых камер системы Sony/Minolta - я снимаю немало,как увлеченный любитель!
    Но неповезти может в каждой системе!Вот мой товарищ на работе поменял завтор в Canon 20D ( у Арсена на 7 тыс руб с юстировкой) на 35 тыс кадров!! Весьма скромный пробег для аналога нашей D7D!))
     
  10. Нигде в пользовательской документации на камеру вы не найдете подтверждения тому, что ресурс затвора именно 100 тыс. срабатываний. А все остальное не может расцениваться как к чему-то обязывающая информация. А вообще-то, это беспредметный разговор, раз поломка произошла в течение гарантийного срока. Если они дают гарантию только по сроку - пусть починяют за свой счет!
    ИМХО затвор - не единственный критичный к износу механизм. Есть еще механика зеркала, да и тот же SSS. В пленочные времена такое число кадров на камере достигалось, думаю, только репортажниками-профессионалами, и то за несколько лет. Сейчас же стиль съемки "щелкунчик" получил огромное распространение :) Не думаю, что механика с тех пор стала надежнее...
     
  11. Вопрос наверное все-таки не в интенсивности использования, а в том, что ресурс это величина вероятностная. Один затвор умер на 50000, а другой и до 150000 дотянет
     
  12. 30000 за неделю это чуть меньше 3-х кадров в минуту :) На самом деле если не у автомобилей, то у, скажем, копировальной техники есть оба понятия - и ресурс барабана и предельная нагрузка "копий в месяц".
    Я тоже не слышал про подобное у камер, но думаю, что влияние частоты съемки тоже может присутствовать - может быть какая-то деталь греется, расширяется и деформирует еще какую-то деталь, а происходит это если щелкать затвором чаще чем некоторое количество в некоторую единицу времени...

    Да, а во многих случаях дается гарантия: Х года с начала эксплуатации или ХХХХХ км пробега (ххххх запусков, хххххх срабатываний и т.п.) - что раньше наступит.
     
  13. Предельная нагрузка у копировальной/печатной техники - величина придуманная исключительно маркетологами для объяснения причин "почему надо купить модель дороже". Это не для секрет и этот вопрос недавно обсуждали на пресс-конференции Xerox.
    Никто тебя не лишит гарантии, если пользователь привысит лимит сделанных отпечатков.

    А вообще, полностью солидарен с bigmaxx:
     
  14. В советские времена "бомбилы"-фотографы имели по нескольку "Зенитов" и меняли их по гарантии до бесконечности, т.к. ресурс затвора был около 3000 срабатываний.
     
  15. Все может быть. Однако видел самолично - при печати 500+ двусторонних листов на принтере НР 3550 (цветном) на определенном этапе возникло сообщение типа "принтеру нужен перерыв". Видимо, чтобы остыть. Подождал - потом стал снова печатать. Но безобразно часто останавливаясь. Вот вам и придуманная величина.
    ... если в гарантийных обязательствах не прописано другого.
    Аналогично.
     
  16. Во у людей проблемы-то - 31000 кадров на свадьбах китом отбомбил, а он гад такой вял и сломался (наверное стыдно стало).
     
  17. Но согласитесь ! Мы не одиноки. Мелоч но приятна для самоуспакоения.
     

Поделиться этой страницей