1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Если вы спрашиваете меня, то в студии были:
    Hensel Contra 1000
    Hensel Contra 1000
    Hensel Contra 500
    Hensel Contra 250
    и еще парочка подобных
     
  2. Решилось благополучно - пыху заменили.
     
  3. Поздравляю! А ничего не прокомментировали по поводу неисправности?
     
  4. Нет. Видимо ОТК не справляется.
     
  5. Заменил свою 42 на 58. Оч доволен, всегда облизывался на систему поворота головы такую)
     
  6. Товарищи, Подскажите, понять не могу. У меня a580 и может ли она в беспроводном режиме. Без срабатывания встроенной поджечь F58AM???
     
  7. #1367 16 янв 2012 в 09:08 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    Весь смысл беспроводного поджигания в системе Sony - срабатывание ведущей вспышки: она моргает специальным "кодом", передавая мощность и т.п. ведомой вспышке. Проще говоря, без срабатывания встроенной поджечь 58ю не удастся. Я закрываю рукой встроенную вспышку, как бы направляя свет только в сторону приёмника ведомой вспышки. Достаточно удачно получается, хотя и неудобно )
    Вот получается, из последнего:
    [​IMG]
     
  8. Спасибо! Так собственно и думал.
     
  9. abigor, только от встроенной, я к примеру белую карту ставлю чтоб встроенная не была "в лоб". Или можно радио синхронизатором обзавестись
     
  10. А можно поподробнее про него?
     
  11. Ну вот из нового такая штука
    http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=158

    Суть в том, что вместо вспышки на башмак одевается передатчик.
    Внешняя вспышка одевается на приёмник. И в радиусе 100 метров по радиочастоте (вроде даже 2.4 Ггц) передаётся сигнал пыхе.
     
  12. Большое спасибо!
     
  13. Это с двумя пыхами (58 и 42) WL-режим, руками не закрывал (исо100 и дыра 16, я думаю что не повлиял пых встроенной). мощность имперически подбирал(что-то около 1/8 и 1/4), но на пыхах насадки Lumiquest, одна "софтбокс" с серебристым отражателем, вторая направленный пучек.
    [​IMG]
    Вывалил для ознакомления. Художественной нагрузки не несёть, тухлыми помидорами не кидать!
     
  14. По кингам уже давно отдельная ветка!
     
  15. Купил в sony store по акции, сегодня приехала. Конечно после 42-ой, серьёзная вещица... :) Завтра на свадьбе в полную силу опробую! Но пока всё очень нравится! :)
     
  16. Действительно ли при установке на камеру 58 наблюдается большой люфт в башмаке, пишут что конструктивная особенность, или это не критично,или вообще враки ? Как то не верится. А то заказал, теперь мысли разные.:confused:
     
  17. есть такое

    Немного люфтит, но контакт не пропадает.:devil: ИМХО так и тянется рука затянуть несуществующую гайку как на пятках ИСО. Приходится всегда контролировать вспышку-так и боишься что слетит с камеры, но ни разу не слетала.;) Конечно если ею размахивать то точно отвалится.:D
     
  18. Спасибо, понял. Не верилось что на топовой вспышке такое может быть. Да,страдает качество у тети сони.
     
  19. у меня 43 немного люфтила, а 58 стоит крепко
     
  20. У меня не люфтит.Стояла и на А550 и на А560 и А55.
     

Поделиться этой страницей