А200 vs A300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем LXB, 4 июн 2008.

?

Ваше предпочтение?

  1. А200(770$)

    55,6%
  2. А300(900$)

    44,4%
  1. Тоже думал над выбором: А200 или А300 - победило чувство прагманизма
    и "понятие", что на зеркалке нельзя смотреть в экранчег при фокусировке - купил А200
     
  2. Сегодня решил для себя этот вопрос :)
    Взял А300К+ручку+доп аккум.
    Прикольная вещь...
    Не знаю как в Москве, а на Украине разница между 200 и 300 - 140уе.
    А200К - 700
    А300К - 840
    И пусть экранчик мне будет нужен в одном случае из ста, меня это вполне удовлетворяет..
     
  3. А для меня вопроса не было никогда :) За экран платить денег чавойта неохота. Был другой: А200 или А350. В итоге купил А200.
     
  4. тоже в общем стоял у мну такой выбор.. видоискатель больше это заметный плюс. а экранчег мне на самом деле пару раз нужен был, а его нет, разок снимал прям над головами серией) а второй просто от пуза и норм), о выборе сделанном не >> а200. надеюсь вы тоже примите правильное решение ^^
     
  5. Старлей, у нас, в Мариуполе, а200 3900(ну 3700 для меня сделают),а а300-4500. У вас в Николаеве дешевле выходит или через инет?

    Вобщем пока я на 200ке остановился :) а через неделю скажу,что взял,если никто еще разницы не обнаружит,кроме экрана и видоискателя :)
     
  6. Розетка рулит :)
    А200 http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/7934/index.html
    А200к http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/7688/index.html
    А300 http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/9198/index.html
    А300к http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/9199/index.html

    Попробовал снимать над головами (в толпе) - поворотный экранчек - это самое то!
     
  7. Был уменя км а200, лежит в тумбочке, есть унее то что есть у а300 и 350
    и у других фирм конкурентов сейчас это модно. Так вот поигрался я один день ( У км а200 эта штука поворачивается и вверх и вниз и на-
    лево и направо и даже наоборот, можно сделать автопортрет и больше
    я этой фишкой не пользовалсяю. Хоть ,для непосвещенных , это не зер-
    калка, видоискатель у нее электронный. Почему кто хочет узнать тому могу продать этот БРЕНД последняя просюмерка фирмы Минольта (я не коллекционер) но предупреждаю продам недешево 1000 американов лет через 20 этому эксронату небудет цены.
    Так вот как только я узнал что соня выпустила 300 и 350 я понал что в ближайшие полтора года мне ничего несветит кроме 200 с пиставкой соня
    купил и нежелею. И страддаю я только об стеклах которые теперь с приставкой соня стали очень дороги для простого любителя хотя и с приставкой минольта они были недешевы, это 70-200 2,8G 35 1,4G
    С уважением Ален
     
  8. Всем спасибо!
    Взял с неделю назад А200! Через 3и часа отправился на свадьбу друзей. Доволен- пипец :)))
     
  9. Хм... Ну польза от экрана на А-300 ещё и в том, что можно в режиме ЛВ на 2Х приблизить объект фотографирования. Так же часто выручает, когда надо сфотографировать объект не привлекая к себе внимания. =)
    Лично я выбрал А-300.
     
  10. Была пара моментов, когда вспоминался лив вью, но вопрос вышел еще и по финансам, такчто А200 "рулит, пидалит и бибикает")))
     
  11. Значит, Вы приняли решение только из финансовых соображений? ;)
    Ну вобщем рад за Вас. Удачных снимков! =)
     
  12. Привыкнуть в принципе можно ко всему,мой оказался на стороне трехсотки.Ручка у А300 показалась мне более ухватистей,чем у А200.Хлипкость пластика одинакова у всех камер от А200 до А350,у кенон 450 сделанно надежнее(но ручка там не ахти какая)что наводит на тоскливые мысли.Экранчик с лайвью довольно удобная штука ,если надо за забором снимать или очень сильно нагнутся.А когда устаешь снимать с очками тоже лайвью дает отдохнуть.Телеконвертер- явно лишняя кнопка,не мешает.Сама камера оказалась немного тише А200,приятный плюс.Нам дан выбор и каждый верен выбирать сам...дополняйте)
     
  13. если учесть ко всему прочему, что корпуса 200-ой, 300-ой и 350-ой абсолютно одинаковы (за исключением прибамбасов с экраном), то ухватистее должна быть 350-я :)

    во-первых, вы что, им гвозди забивать собрались? (был у меня знакомый один, на спор за ящик водки забил пятидесятку мобилой самсунг ц-100 :))
    Насчёт сапога - не заметил существенной разницы в качестве пластика по сравнению с соней...
     
  14. SuLev

    Не только, но наплолвину :)


    Спасибо! С первых кадров радуюсь!!!
     
  15. Вы абсолютно неправы! Пожалуйста, обратите внимание на выемку для пальца на ручке :)
     
  16. ИМХО надуманна проблема как и меньшего глазка, так и экранчеГа, мешающего визировать объект через искатель. Просто чем больше степень боязни сломать тем могократно больше вероятность это сделать. Кто работал с паялом и мелкими деталями, я думаю меня поймут :) Кстати, аф у а200 точно такой же быстрый как и у а300? Механизм поворота экрана у а350 к примеру на вид и исполнение много крепче сделан, чем у многих видеокамер и старой минолты а200 имхо.. более на ноутбучный смахивает...
     
  17. Ага. И снизу шлейф аПсАлютно не защищён. Это меня лично очень огорчило.
     
  18. эхх. и правда, просмотрел выемку то :cool:
    только вот imho с ней-то как раз получается более "ухватисто", чем без...
     
  19. Если что, я за А200 :) Мне лично поворотный экран с LiveView совсем не нужны. Макро не снимаю, на свадьбах во время выкупа жду у невесты, на прогулке пару раз лечь на землю на интересного ракурса мне не только не в лом, но даже в плюс - это понты, народ сразу "о, фотограф лежа снимает!".
    когда беру у отца FujiFilm S9600, то тоже всегда через видоискатель снимаю, хоть он и электронный. ну неудобно через экран снимать. Вечно солнце мешает, а если ты в толпе, то все пялятся - "что это там фотограф снимает?"

    тем более, у А200 видоискатель больше. В общем, +1 за А200 :)
     
  20. Ну если-бы брал второе зеркало в дополнение к основному- взял-бы 300/350.

    Мне понравилось насчет понтов при съемке с низкого ракурса. Но у меня прикольней вариант- в шпагат сажусь)))
    А макро конечно поснимал-бы с превеликим удовольствием, но это уже когда заработаю на 105 макро... :(
     

Поделиться этой страницей