Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Потому что это штатив уровня ERA за 800-1200 рублей но чуть качественнее сделанный. Sony не умеет делать штативы. По пульту погуглите видео, в некоторых есть разъём, которого я не помню на а99, но даже если разъём подойдёт, то чем вы будете управлять кроме вкл и выкл видео? Зумом оно всё равно управлять не сможет.
    Ну и цена главный недостаток, за 3000 взять можно, а за 15000-20000 всё-таки лучше штатив от производителей штативов. Вы видели хоть один штатив от никон , кенон, самсунг, пентакс?
     
  2. #1182 21 дек 2014 в 20:27 | Выбор штатива. | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    Сони умеет делать все! Держал я как-то в руках профессиональный фото-видео штатив от Сони - он прекрасен во всем, даже своей стоимостью, но! Вес боле 6кг.

    Каждый китайский мальчик, утром должен делать зарядку;):)

    Мне не нравится только материал - УГЛЕПЛАСТИК!
    Цена - также без комментариев...

    Сведения из сети:

    Основная составляющая часть углепластика — это нити углерода. Такие нити очень тонкие (примерно 0,005-0,010 мм в диаметре), сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно
     
  3. А зум там все таки есть:)


    [h=3]Приближение при помощи зума[/h]Приблизьтесь к объекту съемки при помощи рычага зума на пульте ДУ или воспользуйтесь переключателем медленного приближения для плавного зуммирования

    - - - Добавлено - - -

    :smile:Углепластики (или карбон, карбонопластики, от «carbon», «carbone» — углерод) — полимерные композиционные материалы из переплетённых нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/м³ до 2000 кг/м³.Материалы отличаются высокой прочностью, жёсткостью и малой массой, часто прочнее стали, но гораздо легче (по удельным характеристикам превосходит высокопрочную сталь, например 25ХГСА).
     
  4. А какой рычажок у вас на А99 за зум отвечает ? Нет его? Вот и на пульте он вам никак не прокрутит кольцо зума объектива.
     
  5. Значит на сайте некорректная информация:unknown:
     
  6. Ну возможно включить запись и выключить можно, но не более того. Поэтому беспроводной ИК-пульт с нормальным штативом будет предпочтительнее.
     
  7. Спасибо за консультацию:good:
     
  8. Уважаемый, на сегодня 90% рыболовных удилищ выпускается из углепластика (карбона).
    Скока весит самый тяжелый аппарат (фото или видео) с самым тяжОлым объективом? Кил 10? А теперь представьте себе карбоновое карповое удилище со стенкой 1,3 мм, которым поднимают трофейных карпуш за 15 кг... Да, там есть еще и катушка с фрикционом... Но кроме статической нагрузки (а штатив несет только эту составляющую), в вываживании рыбы присутствует и динамическая нагрузка. И карбон (углепластик) прекрасно с нагрузками справляется. Единственное чего он боится - это сильного и жесткого удара.
    По сравнению с металлом - углепластик не менее прочен, не менее долговечен, но ощутимо легче.
     
  9. Вы бы скачали инструкцию по эксплуатации к штативу, там есть табличка где написано с каким хвостом (кабелем) какие функции пульта будут работать. Так вот с А99 будет работать только кнопка PHOTO и все.
     
  10. #1190 22 дек 2014 в 07:06 | Выбор штатива. | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Не спора для, а в кач-ве инфы.
    Предположим, что рассматриваемый штатив от сони, действительно из настоящего углепластика, а не из дешевой пластмассы, тогда мне непонятен вес треноги?
    В инструкции указан вес штатива 1.2кг. И где преимущества перед аллюминиевым сплавом?

    Из личного опыта:
    Удилище из углепластика - лопнуло при попытке освободить запутавшуюся блесну.Но не повезло, бывает.
    Велосипедная рама из карбона - тоже самое(вредитель не я).
    Теперь самое интересное - зимушка- зима?!
    Это просто наблюдения, без каких-либо конкретных выводов.
     
  11. 1. Вес при одинаковых параметрах штативов и голов?
    2. Палочка от брЭнда али как? Из опыта (уже 45 лет рыбку ловлю :) ) - поломка удилища при освобождение от зацепа на 99% происходит по вине рыболова :yes:
    3. Рама велика? Как уже писал выше - наверняка был удар..., а уголь, в отличие от металла, этого боится...
     
  12. #1192 22 дек 2014 в 16:29 | Выбор штатива. | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Сегодня привезли заказанный Giottos VGRN 9225. Первые впечатления вполне положительные. Но что интересно. Заказ делал сразу в 4-5 интернент-магазинах. Всюду сервера сразу отсылали на мою почту подтверждение о приемке заказа, а далее - полная тишина. На звонки не отвечают. Вчера продублировал заказ в 6-ом магазине, и, о чудо, штатив сегодня уже у меня.
     
  13. Помогите чайнику. Не могу понять чем отличаются штативы q666(http://ru.aliexpress.com/item/Q666c...ax-Loading/1139466206.html?recommendVersion=1) И q999 (http://ru.aliexpress.com/item/Q999C...-shipping/32254027971.html?recommendVersion=1) и Q999S (http://ru.aliexpress.com/item/Profe...LR-Camera/32224128034.html?recommendVersion=1) , сайт производитель только по китайски разговаривает (http://gzbeck.1688.com/) - если важно то, предполагаемая нагрузка A77+бат.ручка+ либо SAL16-50 либо SAL55-300+встышка F60М
    Ну может лучше их карбоновые варианты?
     
  14. #1194 25 дек 2014 в 14:23 | Выбор штатива. | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Отличаются количеством секций один 4 второй 5, также они различаются минимальным размером в сложенном состоянии, и в разложенном тоже. И они оба карбоновые (первые два) если я не ошибаюсь. Третий вариант он алюминиевый. Имхо я бы не рискнул на такой штатив грузить столько.
     
  15. Здравствуйте. подскажите пожалуйста какой лучше взять штатив до 10т. руб, хотелось чтоб он еще трансформируется в монопод, пока это приглянулось. Benro A0691TB00 .


    [h=1][/h]
     
  16. #1197 28 дек 2014 в 00:18 | Выбор штатива. | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    Ну быть может всё и неплохо, в ветке читал что есть люди им довольные, надеюсь он и вас устроит.

    a27091979a - если у вас есть в продаже такой Бенро - берите, у них в общем неплохое качество шатитвов.
     
  17. Вчера заказал Q666C это карбоновый. заказывал у китайцев привлекла цена и вес.
     
  18. Собственно посоветуйте штатив для фото, тушка сони580 680г + 16-50 2.8 577г, не очень дорого, не очень тяжело для девушки, но и совсем дешевку брать не хотелось бы.
     
  19. какая цена для вас приемлема и какая максимальная высота штатива вам была бы удобна?
     

Поделиться этой страницей