Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #721 17 окт 2013 в 22:13 | Выбор штатива. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Для видео и фото использую такой Fancier WF-5316 Недорогой и при необходимости голову поменять можно.
     
  2. Потому что фуфло.
     
  3. не обобщайте и не флудите, за такие речи на сонифоруме рискуете вызвать на себя недовольство пользователей девайсов от фирмы.:cool:
    А по теме вопроса , штативами занимаются очень многие, но есть лидеры и это не сони, ну не может же она быть во всём впереди планеты всей.
     
  4. По моему, штативы у Сони просто побочный продукт, некогда тетке на мелочь размениваться)
     
  5. Подскажите.
    Купил гибкий штатив FOTOPRO RM-110S-2. Теперь подбираю под него шаровую голову. Резьба в голове желательна 1/4, чтоб сразу, без переходника на 3/8, ибо предполагается использование штатива с присосками на автомобиле, будет вибрация и лишний переходник ни к чему, мне так кажется. Вычитал, что 1/4 использует в большинстве голов только Slik. Но высота сликовских голов большая, да и цена не очень. Высота головы должна быть минимальна, под эти параметры подпадают головы MH7005-110 и MH1304-110 от Giotto's. Высота до 60 мм. Но у них 3/8 и переходник идёт в комплекте. Посмотреть в Твери головы нет возможности. Может что другое подскажете. Да, и по цене до 1000 - 1200.
     
  6. Алюминиевый свой можно выкинуть. У меня был подобный. В безветренную норм снимать. С ветром 90% брака. HorusBennu очень хвалят. Сам в руках держал- шикарно всё сделано. Все отзывы были положительные. Но одно но: У друга сломалась цанга на центральной штанге, клинит и всё тут. Он правда этот штатив и в хвост и в гриву год гонял. Снимает за деньги 3Д панорамы. У меня бенро алюминиевый. Проблем за год не обнаружилось. На ветру себя нормально чувствует.
    А алюминиевый ваш колбасит не из за веса - у него там все сочленения с люфтами, вот камера на нём и болтается.
     
  7. Спасибо за мнение, а то эту марку штативов никто не юзает и отзывов обыскаться.
     
  8. А какой штатив можно / нужно использовать для А300 с тяжелым большим обьективом типа пивной банки или 70-300 телевиком?
     
  9. ММ-Прикиньте вес камеры с объективом , умножьте на два а то и три и ищите штатив с такой заявленной грузоподъёмностью, причём и ноги и голова должны выдерживать этот вес.
     
  10. Ну про 3 вы загнули, а вот про два это точно.
     
  11. ;) таки на вырост, дальше будут камеры и стёкла бОльшего веса.:secret:
     
  12. ИМХО можно ориентироваться на 6-8кг. Это приличный зум и камера с батблоком.
     
  13. Ну камера с прикрученной пивбанкой - тут не только галимый вес. Она ж еще и внецентровое приложение - у меня есть люминивый складной штатив, куплен еще лет 15 назад в гарном городе Лондоне (тогда это было круто) - вот если на него на площадку повесить и тушку и стекло ( в авоське) нету проблем. А с привернутым на байонет обьективом - сворачивает всю конструкцию набок.

    Собственно, я задал вопрос на этом форуме в предвкушении грамотного ответа - я с банкой использую вот то-то или то-то.
    А то ответ типа Скоко вешать в граммах? Камера с обьективом - это не просто килограммы веса и грузоподьемность в камазах.
     
  14. Поэтому и нужен запас по грузоподъёмности . Не думайте что никто никогда не пробовал снимать с пивной банкой со штатива, снимают и с более длинными и тяжёлыми объективами, но у них на объективе есть штативная лапка, к банке же такого приспособления не придумали, значит не посчитали нужным, а уж инженеры фирмы минольты не просто так получали свою зарплату.
    И нечего устраивать наезды , был вопрос :
    а уж какую конкретно модель из огромного многообразия штативов выбрать потрудитесь напрячься сами и решить.
    Общие рекомендации вам написали. Дерзайте. ;)
     
  15. Помогите плз советом. Нужен штатив.цель: ночные прогулки, походы. Необходимо легкость, быстрая сборка и разборка, компактность в сложенном виде, высокий очень не нужен, полтора метра за глаза. Супер качество не надо, просто хороший приемлемый вариант.
     
  16. Надеюсь не станете требовать рекомендовать конкретную модель поставив совершенно неконкретное задание.:unknown:
    Ни тебе модели камеры и стёкол, ни бюджета. Под эти требования подойдут сотни две штативов ценой от 500 до 50000
     
  17. А есть опыт использования вот таких штативчиков f03_falcon_eyes_ut_265.png ,есть мысль приспособить для предметки-под пыху,маленький,компактный удобно с собой брать.
     
  18. Да, штативчики удобные и компактные- но под легкую вспышку, у меня 2 двадцатых вспышки с радиосинхронизаторами:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/662266/
    Большие вспышки - высокие и кувыркается всё это дело, если только крепить к чему- нибудь...
     
  19. Приобрёл я вот такое чудо: Vanguard Alta Pro 263AT. Не ожидал, что он такой высокий, среднюю штангу вообще поднимать не надо. Легко держит в портретном положении А35+Тамрон 17-50+43-я пыха, ноги нисколько не дрожат. Надеюсь, не подведёт.
     
  20. Андрей спасибо,за инфу,под енги хочу попробовать,без софтбоксов,в любом случае в разы лучше будет чем встроенная.
     

Поделиться этой страницей