1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю-Мешает ли сумка процессу съемки - кому как?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем demonmsk, 13 май 2008.

  1. гм, а в метро такая штука как?
    ИХМО как то стермно иметь действительно "быстрый" доступ к камере у себя на спине
     
  2. Кистевой ремень действительно очень удобно
     
  3. у меня есть и рюкзак, и фотосумка. подумываю еще одну сумку купить - для Броники.
    рюкзак удобен чтобы носить много причиндалов (2 камеры, несколько объективов, и даже штатив небольшой можно туда засунуть). во время съемки камера естественно в руках.
    но когда идешь в поход с ночевкой, то на спине уже висит другой рюкзак (большой), и камеру доставать из него неудобно... поэтому хочу купить еще одну фотосумку которая будет висеть на шее.
     
  4. А в метро переворачиваете рюкзак на живот и не паритесь.
     
  5. spalex-у - подтверждаю написанное akbara - в метро, в походе (при большом рюкзаке на спине), в тесных переходах метро или в толпе переворачиваю на живот или поднимаю на грудь и двигаюсь дальше...

    С уважением
     
  6. Кстати, очень легко пристегивается к торсопаку сумка W-92/94.
    Тогла общий объем почти, как у рюкзака, а оперативность таже... При долгом переходе у пристегнутой сумки отпускается поясной ремень и вся конструкция жестко сидит на теле (человека :) ).
    Вот в таком виде я и ездил на далекие пикники - на спине походный рюкзак, спереди - описанная конструкция. Штатив пристегнут к большому рюкзаку...
    Общую нагрузку кг в 30-35 нести (по ровному) достаточно легко.
     
  7. а вот мне сумка не мешает
    а вот ремень на шеи начинает надоедать
     
  8. А у меня есть рюкзак Минолта, модель " Мечта Оккупанта"! В него помещается ВСЁ! Но носить его очень неудобно, поэтому сегодня купил Рюкзак для фотоаппарата Case Logic SLRC-4. На первый взгляд - неплохой
     
  9. У меня такая же проблема! Сумка Lowepro nowa1 очень удобная, есть накидка от дождя, но лично мне в туристических условиях с ней не очень удобно, иной раз и камеру лень достать бывает, а ремень на шее, тоже не удобно, так давит на шею, что задыхатья начинаешь, пользуюсь ремешком для запястья, очень и очень удобно, а на всякий случай, если есть опастность подскользнуться и ударить камеру, купил быстросъёмный ремень lowepro. Так же приобрел рюкзак lowepro Mini Trekker Classic, всё влезает, нигде не давит, но использовать его удобно, когда на машине, очень уж он громоздкий!
     
  10. В силу ряда причин была снята небольшая видюшка (5:43) в которой я рассказываю о рюкзаке LowePro SlingShot 300 AW. О том, что нра, что не нра и всячески кручу его перед камерой. Посмотреть можно здесь.
     
  11. Мои рекомендации:
    1. сумка Kata 3N1-20, похожа LOWEPRO SlingShot, но можно носить как слава, так и справа, а также и с двумя лямками (как обычный рюкзак). И выглядит поинтереснее
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/562234-REG/Kata_KT_D_3N1_20_3_in_1_Sling.html/ul/P/umse/0

    2. кистевой ремень http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/stp-gb1am

    3. нашейный ремень, со съемными зажимами и очень удобной подкладкой под шею. http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/stp-sb2am
     
  12. У меня рюкзак Lowepro FlipSide 200. Удобный,небольшой,вмещается камера с объективом + ещё тройка объективов,туда же мелочёвка. Есть крепление для штатива. Большой плюс и в то же время минус - доступ к основному отделению со стороны спины,плюс то что не вытащат ничего,минус то что доступ не такой быстрый как хотелось бы. Уже скоко моментов было упущено именно из за этого. Сейчас бодыскиваю кофр чтобы влазала только камера,так сказать для быстрых вылазок ну или для повседневной носки только со штатником.
     
  13. Спасибо, все что хотел, увидел
     
  14. ... а мне сумочка не мешает, ни разу..только на одной тесной садьбе было такое, что... чуть не сшиб хрусталь, а на творчество...не влияет. :)
     
  15. #35 12 дек 2008 в 23:23 | ю-Мешает ли сумка процессу съемки - кому как? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
    Была сумка LOWEPRO NOVA 2 AW BLACK http://www.foto.ru/lowepro_nova_2_aw_black.html, первая причина продажи стала, ее ограниченный обьем (залазила тушка с объективом, вспышка и всякая мелочевка, а второй отсек под объектив сжимался так, что кроме зарядника ни че и не лезло) :(В ношении всегда били удобнее рюкзаки, это было второй причиной от нее избавится. Взял рюкзак LOWEPRO SlingShot 200 AW http://www.foto.ru/category.php?id=344&brand_id=90&offset=20 Очень доволе.(обошелся в 2000р) Вместимость такая: фотик с объективом, плюс два других стекла, вспышка и куча разностей (правда для банки место не остается, хотя при желании и она влезет). Сверху можно и монопод с головкой прицепить (со штативом правда "борода" получается). Рюкзак удобен в ношении, да и оперативность хорошая-сдвинул на пузо и бери что надо.
    Что касается снял не снял, то это просто психологическая тема-есть настрой, то фотик на готове (в рюкзаке или на шее) и вперед!:)
     
  16. Мне в этом плане больше нравилась сумка National Geographic 2345 с ней реально легко достаешь камеру, и при желании пара небольших объективов помещалась... летом на природе менее маркая, чем черные...

    с LowePro Nova3 так не походишь, тут уже нужен авто... думается компромиссом будет SlingShot 200, его и возьму скорее всего
     
  17. #37 25 дек 2008 в 09:48 | ю-Мешает ли сумка процессу съемки - кому как? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008
    а у меня в LOWEPRO NOVA 2 AW BLACK
    лежит камера с нацепленным 17-50 или 50/1,4 (второй объектив соответсвенно тоже) + пыха 36 + 100-200/4,5 + маленькая груша + одтельно аккумуляторы для пыхи + фильтр кукиновский П серии в коробочке +его причандалы (ринг адаптер+ держатель) на этом объем сумки считаю полностью исчерпанным :)

    SlingShot 200 AW мне тоже нравиться (по кр. мере не выглядит громозким), НО ИХМО из него так же легко будет по тихоньку достать камеру, пока вы с этим рюкзаком едите в метро...
     
  18. Именно поэтому я в транспорте перебрасываю рюкзак (SlingShot 200) на бок под руку. В таком положении чтобы стырить из него камеру надо быть или виртуозным карманником или гипнотизером.
    Если же в транспорте совсем не протолкнуться, то вообще снимаю рюкзак и держу его за ручку
     
  19. большинство кармаников что в траспорте шуруют
    как раз виртуозны
    остальным уже давно руки сломали :)
     
  20. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы собираетесь держать рюкзак за спиной и потом жаловаться на то, что воров развелось? :)
     

Поделиться этой страницей