1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем artur-k, 11 май 2008.

  1. Это Minolta AF 24-50/4 new ?
     
  2. мой категоричный ответ - Минолта 24-85/3,5-4,5 или Тамрон 28-75/2,8 .
     
  3. Если вопрос будет решаться по максимуму поданных голосов, то я бы тоже высказался за 24-85/3.5-4.5 :)
    Резкий, стандартного диапазона, внутренняя фокусировка - полярик можно навесить.
    Tamron 28-75/2.8, сколь я понимаю, за рамками бюджета.
     
  4. #24 12 май 2008 в 23:06 | Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
    Я на 24-85 и остановился. Правда, посмотрев инет и форум, не нашел предложений на new...
    А тамрон вообще нормальная фирма?
    Вот посмотрел TAMRON 17-50/2.8 AF XR Di II Sony за 12т. Увы... :(
     
  5. Tamron - нормальная фирма. Их 28-75/2.8 - это вообще та же Minolta, только с другим просветлением и фиксацией зума, а у Минольты этот объектив считается очень удачным. У Тамрона относительно Сигмы значительно меньше гуляет качество от экземпляра к экземпляру. То, что идет с буквами SP (Super Perfomance - как бы профессиональная серия), как минимум заслуживает внимания.
     
  6. все наоборот
    это минолтьта является тамроном
    и это среди тамронов этот объектив считается довольно удачним
     
  7. artur-k,
    24-85 не бывает new, равно как и всех остальных объективов Minolta. Они же не выпускаются давно. Другое дело, что можно встретить на барахолке "как новые" или "в отличном состоянии". такие можно брать смело. объектив - не камера и не вспышка, у него нет ресурса затвора или лампы. он при осторожном использовании может работать десятки лет.
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.237
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Наверное имелось ввиду NEW как версия объектива.

    ORIGINAL
    NEW
     
  9. TheChieF
    а, ясно. тогда признаю свою невнимательность :)
     
  10. Я кстати тоже взял a300 и тоже заинтересован объективом, хотя китовый весьма неплох в сравнении с некоторыми моделями Sigma за +- 7-10 тысяч рублей :)
    Так вот, а за что тут ругают Minolta 28-85/3.5-4.5 new ?
     
  11. Если нужен светлый зум то присмотритесь к Тамрону 28-75/2.8, если нужен поразмашистей то к Минолте 28-135/4-4.5. И тот и другой можно взять в пределах 7-8 т.р.
     
  12. Первый это Tamron AF28-75/2.8 XR DI LD?
     
  13. В интернете проскакивают отзывы из которых следует что смысла тратить деньги на Minolta 24-85/3,5-4,5 или Tamron 28-75/2,8 имея китовый альфовский 18-70 в поисках лучшего качества снимков нету, а лучше копить бюджет и брать что-то серьёзней.
    К сожалению сам опыт сравнения не имел.
    Верно ли это на ваш взгляд(или опыт)?
     
  14. #34 13 май 2008 в 13:46 | Sony DSLR-A300 - первая зеркалка и оптика к ней | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2008
    Разве это не одно и то же? :) Один объектив, вот что я имею ввиду.
    Кстати, я так и не знаю, что за история с этим объективом. То ли совместная разработка, то ли заказ Минольты на разработку оптической схемы стороннему производителю. Вы знаете?
    Он самый. 7-8 т. - это б/у. Мне бы было стремновато покупать а) все же вторичный бренд б/у б) при том, что они новые на полках стоят.
    Я могу сказать, почему его продал я. Рисунок неинтересный, в контровом свете никакая контрастность. По резкости мой китовый не превзошел.
    Minolta 24-85/3.5-4.5 - по-настоящему резкий зум, китовому не чета. Внутренняя фокусировка (передняя линза не вращается), можно поляризационный фильтр надеть.
    Tamron 28-75/2.8 - то же, плюс внутреннее зумирование (пыль не сосет), плюс светлый, плюс уже рисунок.
     
  15. ???
    А как же знаменитый выезжающий "хобот" данного объектива? Для которого даже защелка есть, чтобы на пузе не ездил.
    С внутренним зуммированием - Вы наверное с 28-70G попутали.
    :)
    А вообще 28-75/2,8 объектив красивый. Особенно после кита. Рисунок на длинном конце мне даже нравился. Одно время. Сейчас - на старые снимки с него смотрю с прохладцей.
    На мой вкус 35-70/4 - по рисунку будет нааамного лучше. Ну может еще 28-135. Если бы сейчас я выбирал замену штатника, то вместо тамрона искал М28-135/4-4,5.
    Тамрон был. Сдал по гарантии из-за бэк фокуса (или фронт? - уже не пмню.). Если и покупать, то выбирать нужно внимательно.
     
  16. Упс, точно... :) Вот так возьмешься давать советы... :)
     
  17. А не затруднит ли кого-нибудь из вас кинуть более подробное название озвученых моделей объективов(кроме 28-75) для поиска на барахолках и прайсах :rolleyes:
     
  18. из того что озвучил я -
    34-70/4 - Минольта.
    28-135/4-4,5 - Минольта.
    28-70/2,8G- Минольта.
    :)
    Есть еще 28-75/2,8 - тоже Минольта. Тот же ТАмрон, но мне видится более предпочтительнее... Покрайней мере я свой Тамрон сдал назад... да и не у одного у меня были проблемы с тамроном по поводу бэк фокуса, А про Минольту я таких проблем не слышал.
    :)
     
  19. А касательно 35-70/4
    Отзывы о нём нравятся, но почему он такой дешёвый??? То есть за 3000руб(ориентируясь на барахолку) я спокойно могу взять хорошую б/у модель ?
     
  20. Relayne
    1. Их в свое время много наделали - всегда было и есть предложение.
    2. Очень неудобные фокусные расстояния на кропе в сочетании с низкой светосилой.
    Ну а плюсы Вы и так знаете. :)
     

Поделиться этой страницей