Вирусня завелась на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Kridos, 8 май 2008.

  1. Мой Каспер тоже угомонился наконец...
     
  2. Ты лучше скажи что делать, а не рассказывай где работал, итак все знаем :)
    Страница виснет, комп виснет, открываются окна и винда выдает системную ошибку. При чем NOD 32 перестал ругаться. Кэш чистил не один раз. Юзаю Оперу 9.10.
     
  3. для начала - апгрейд Оперы. Её же не просто так (ради самого процесса) обновляют. Были похожие косяки (с синей мордой) в старых версиях при заходе на некоторые сайты, в каких уже не помню. Но за 9.10 этого вроде не замечал (применительно к нашему сайту)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Обновлять Оперу, интерпретатор Java и пр.
     
  5. Vista bus., IE 7, со всеми обновлениями.

    Сегодня Касперский ругаться перестал, но при нахождении на главной странице форума постоянно с частотой в 1-3 секунды в информационной строке возникает сообщение «Ожидание http://ruoo.info/forum/...» и начинает бежать термометр, загрузка системы возрастает до 80-100%, потом сообщение сменяется на «Готово». При уходе с главной страницы проблема исчезает.

    Вирус - не вирус, а то что циклически выполняется какой-то странный код, это точно.

    Еще странность, хотя думаю это из другой области. Тема «Sony A против других систем»
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=14467&page=5
    В теме показывется наличие 111 (!) страниц при 5 на самом деле.
     
  6. Мистика какаято!

    Я даже не могу ничего по этим вирусам сказать! Все уже проверили и как переехали очистили....
     
  7. Троян

    Уже второй день KIS выдает TROJAN-CLIKER.HTML.IFRAME.BK
    Возможно, лечение стоит провести повторно.
     
  8. У меня KIS тоже ругнулся при попытке загрузить главную страницу
     
  9. у меня тоже опять нод ругается...
    если код страницы чистый (т.е. ни каких "чужих" ifram'ов нет) - то стоит посмотреть с кем меняемся рекламмой - если это просто баннерная сеть - то вирус можно по ней пустить.
     
  10. NOD 2.5 + Опера 9.27 полет нормальный!
     
  11. Вроде вылечили... Прям беда с этим сайтом...
     
  12. Какойто вирус!

    Народ при входе на сайт, NOD дважды выдал вирус! Никак происки конкурентов?
     
  13. VAV71 Нод + Опера, полёт нормальный.
     
  14. Поскольку форумов у меня - раз-два - и обчелся, не могу не сказать. Время от времени компьютер выдает системную ошибку и просит отослать сведения о ней в Майкрософт (я его отсылаю, но в другое место). Однако IE 7 при этом закрывает все окна и уходит в глубокую засаду. Как правило, этот форум тоже бывает открыт. Так что на кого грешить - не знаю. Да, в общем-то это - потеря минуты на восстановление всех нужных окон. Противно, конечно, особенно, если пишешь пост. У меня Avira (Free download), SuperAntiSpyWare, Norman Malware Cleaner. Причем последний - не программа, а утилита, запускаемая с рук. Но все три, как сговорились - молчат в тряпочку.
     
  15. Я думаю это сбой не в сайтах а в IE. Попробуйте перейти на Firefox3
     
  16. Авант+ НОД, сегодня без проблем.:p
     
  17. Сдаётся мне IFRAME с содержимым добавляется в код страницы для переадресации. Как правило глюки возникают 90% в IE - его больше всего пытаются ломать хакеры. Ещё Опера. У Мозилловских браузеров таких глюков почти нет - в худшем случае содержимое отображается ввиде зюков. Админу, главное, решить вопрос оперативного бекапа по требованию с хостером. На моём форуме уже была схожая проблема, но у меня бекап делается несколько раз в сутки, и по моей просьбе в течение нескольких минут техподдержка восстановила форум. Если не секрет, на каком хостинге сайт расположен?
     

Поделиться этой страницей