Пособие для съекмки SONY А350

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Kuzminsn, 30 апр 2008.

  1. Спасибо за совет, зара обязательно загляну на "Горбыль"
     
  2. Книги по теории фотографии ( в том числе и Ли Фроста) можно бесплатно скачать на http://allday.ru/
     
  3. Да, и забыл добавить. Тамже много всякого программного для обработки фото ( также бесплатно)
     
  4. Думаю, дай как зарегистрируюсь...
    а она мне говорит: "А дай как ты мне, родной, свой регистрационный код".
    А дальше больше издевается: "Который должен быть написан на оборотной стороне своей регистрационной карточки":-(((((((((((((

    О чём это?
     
  5. Снимай в режиме P... Исо, бб на автомат пока что... Я считаю основным в камере это выдержку и диафрагму, лучше всего помоему ее изучать на практике а не по книжке... Поставь три свечки при неочень хорошем освещении, не совсем в темноте, сделай снимок в режиме Р, посмотри какие значения были при снимке, пусть будет выдержка 30 и f5.6, затем перейди в режим М, поставь там эти значения, далее увелич выдержку (поставь на 10) - посмотри результат, затем на "2 например, как только щелкнет первая шторка то поводи по пространству со свечками... посмотри результат, так можно рисовать что угодно... можно не водить а менять фокусное расстояние в момент съемки, тоже интересно получается... ну это что касается выдержки, а диафрагму... это лучше на улице снимать. Найди например небольшое деревцо, поставь f3.5, сфотогрофируй, оно будет четким а сзади все будет размылино, теперь поставь f10 - все дерево и что за ним будет резким...

    Не судите строго мои тупые уроки ))) я написал их с расчетом что автор темы не знает вообще ничего, а это основы, поняв эти приемы на практике уже можно понимать все остальное...
     

Поделиться этой страницей