Пособие для съекмки SONY А350

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Kuzminsn, 30 апр 2008.

  1. Добрый день!
    Стал обладателем SONY A350, в настоящее время разбираюсь с имеющимеся функциями. Являюсь новичком при пользовании техникой такого уровня.
    Вопросы:
    1. Существует ли в природе наглядное пособие для новичков с примерами, картинками и описанием действий при съемке А350 на русском языке (эл. вид или издание);
    2. При наличии где можно скачать, приобрести;
    3. Существует ли ресурс в инете конкретно посвященный А350 с описанием работы аналогичном п.п. 1;
    4. На что нужно в первую очередь обратить внимание при изучении предмета.

    Заранее благодарен.
     
  2. Эээ... А чем руководство пользователя не устраивает?
     
  3. Разве с камерой не идет?
    Кстати, с мыльницей T200 идет бумажная инструкция, где многое написано. На сайте www.sony.ru после регистрации продукта доступны инструкции по фотосъемке.
     
  4. Правильно было бы вообще почитать все что можно про фотосъемку вообще (в 80% если не больше подайдет к любой камере). Камера со стеклом уже инструмент, у которого можно прочесть инструкцию по кнопкам вне зависимости от марки или прозводителя имхо, остальное - с опытом.
     
  5. C камерой безусловно шла инструкция с подробный описанием функций.
    ЕЕ то я и изучаю.
    Но хотелось бы посмотреть, при наличии, пособие по съемке, так как я лох пока в этом деле.
     
  6. Лично я не совсем понимаю что вы имеете ввиду по "пособие по съемке". Ответы на какие вопросы вы хотите получить?
     
  7. Я имел в виду пособие в котором пошагово для новичков расписаны этапы по обучению правильно снимать, примеры работы с разными режиммами и .т.д. Безусловно я понимаю что ко всему со временем сам приду, плюс почитав данный уважаемый форум тоже подчерпну много нового. Поэтому если с ходу не приходит на память наличие аналогичного издания или ресурса, то и фик с ними.
    А вопросы тоды буду задавать по ходу возникновения на форуме.
    Спаибо за содействие.....
     
  8. для начала - выстави АФ по центральному датчику.
    ББ на авто. Приоритет диафрагмы. качество - RAW.
    Но сразу хочу сказать - это мое отдельное мнение, которое не является истиной.
     
  9. я так понимаю что спрашивается о чем то типа "компьютер для чайников"... то есть "фотография для начинающих")...
    топикстартер, если не ошибаюсь, фотоаппарат в руках раньше не часто держал...
    в таком случае может проще приобрести подобное издание в книжном магазине?..
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Если английский не проблема, то Вам поможет книга Gary Friedman-а.
    Книга 435 стр. очень толковая с детальными разъяснениями по установкам, эксплуатации и т.д. Также имеются общие разделы по технике фото, композиции и т.д.
    Электронный вариант стоит 19,98 ам.руб., оплата PayPal, карточка.
    Детали можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Странички из книги:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Как такого от Сони вряд ли что будет, это только в книжном смотреть надо. например Ли Фроста, а вообще кроме собственных проб и ошибок никто ничему не научит, нет еще такой книги или руководства, что бы опа и из Shitдевра - Шедевр стал.
     
  12. Bushnell:
    Привет....смотрю у тебя к а700 Сонивский объективчик 18-250 прикуплен?Расскажи о своих впечатлениях о нём,або я тоже на него целюсь....Единственно что думаю,Тамрон или Сони?.......Тушку хочу а350 приобрести....
     
  13. ну у него Gary Friedman хорошее переложение инструкции с картинками и советами...
     
  14. мы не оффтопим?? честно впечатления странные, т.к. я не могу пока отойти от R-1, конечно это не цейсс. Но картинка мне нравится, ярко, сочно, АФ из-за А700 быстро цепляет, сделана качественно... даже не знаю, что еще сказать...
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    То, что топикстартеру и требуется:)
     
  16. Мне показалось он хотел - бесплатное:)));)
     
  17. именно о таком пособии я и говорил тока на русском, ну и на том большое спос. Попробую качнуть и посмотреть....
     
  18. Уважаемый Саныч, спасибо за коментарий, тока все что тобой написано для меня пока не совсем понятно, можно на пальцах :)
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей