1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Minolta 300/4 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cafa, 5 июн 2006.

  1. Minolta 300 f4

    В серьез нацелился на этот фикс, уже даже есть кандидат на покупку, но есть одна неясная мне вещ может кто в курсе и растолкует? Из вот этого сравнительного теста
    http://kurtmunger.com/minolta_af_300mm_f_4id184.html
    звучит, что фикс быстрее чем SAL. В связи с этим вопрос каким образом Минолтавские реликты быстрее современных скоростных моторизированных объективов? Притом что первые отверточные... Есть только одна идея, может у них механика с повышающим редуктором и качество как в Швейцарских часах, которое не создает сильного сопротивления мотору туши?
     
  2. Видимо все зависит от схемы: какой блок линз надо двигать и на сколько. Например говорят что minolta 80-200G HS быстрее SAL70-200G, хотя у последнего настоящий кольцевой УЗ мотор. У того же старикана двигается задний легкий блок линз и он просто реактивный из за этого.
     
  3. Ну вот купил наконец его у местного форумчанина, очень порадовало идеальное состояние, ни одного скола краски ни потертостей, просто как новый и это не смотря на 18ти летний возраст! Поснимал один день, в пасмурную погоду, впечатления положительные, жду хорошей погоды.
     
  4. Convoker нравится это.
  5. Будте добры, кто-нибудь, поделитесь RAW. Интересна картинка на около бесконечности, а так же работа в связке с 1,4х. :thank_you2:
     
  6. Принимайте в ряды...буду следить за темой
     
  7. Ф4, с родным конвертером на 1.4. Камера А77

    [​IMG]
     
  8. Подтверждаю minolta af 80-200/2.8 hs apo g быстрее по фокусировке, чем minolta af 70-200/2.8 ssm. SSM не означает высокой скорости, смотря c чем сравнивать, если с SAM моторами и на дешевой тушке, то быстрее SSM, если камера современная и хорошим внутренним мотором для отвертки, например а77, а99, или с переходником для некса LA-EA2, или 4 то SSM тут отдыхает в сравнении с системой High Speed от Minolta.
     
    Convoker нравится это.
  9. Шикарная карточка, этож "кроп на кроп" под 650мм вышло выходит?
     
  10. Довезла наконец-то стекло до зверушек.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lexsnd и Convoker нравится это.
  11. Нечасто выгуливаю стеклышко, и весьма зря)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    James Gart, Spellbound, Lexsnd и 2 другим нравится это.
  12. [​IMG]
    тест объектива в Сочинском дендрарии, кроп с a99
     
    Dexz нравится это.

Поделиться этой страницей