САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. То есть, предлагаете заменить "малыша" на "ширик". Тогда мне кажется "старикан" 28-135/4-4,5 получше будет 24-85. Что скажите???
     
  2. MVN, санеша прав. Я не упомянул про широкий угол, подразумевая, что пока обойдетесь КИТом, а в дальнейшем прикупите 16-80. У"Старикана" очень большая МДФ, не развернетесь с ним в помещении.
     
  3. #1283 15 июн 2010 в 16:23 | САРАТОВ | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    Если я правильно понял, то "малыш" не очень подхотит как штатный объектив. Тогда может имеет смысл приобрести вместо него Тамрон 17-50/2,8? Уж очень не хочется колекционировать стекла. Нужен практичный набор. Т.е. всего планирую использовать три объектива. Поэтому, наверное, имеет смысл ориентироваться на такой набор: тамрон 17-50/2,8+"банка"+sony 50/1.4.
     
  4. тамрон 17-50/2,8 - хорошь, но короток (в репортаже и свадьбе замучаетесь менять стекла). Начинайте выбранным набором без "малыша", потом возьмете Цейса 16-80 и будет он в паре с "банкой" замечательным набором. Тамрон - компромисс, так же как и Сигма 17-70/2.8-4.5. А по 16-80 многие, кто на ФФ ушел до сих пор тоскуют!
     
  5. #1285 15 июн 2010 в 17:19 | САРАТОВ | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    Спасибо за консультацию. Вопрос можно считать закрытым. Решил пока купить "банку"+sony 50/1.4,+ в будущем SONY Carl Zeiss 16-80/3.5-4.5 DT.
     
  6. А чего по нему тосковать - цепляй и снимай! Я слышал, камеры ФФ позволяют бебиком работать в кропрежиме.
     
  7. Лучше бебика, стекла - штатника в нашей системе нет.
    24-70/2.8 не в счёт, из за ценника.
    Лучше накопить и купить бебика, чем всю жизнь менять шило на говномыло.
     
  8. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    лично я считаю, что можно иногда сэкономить даже на стекле, но пыха должна быть на уровне.
    В нашей системе это всегда были пыхи уровня 52, 54, 56, 58.
    И по мощности, которой даже на этих пыхах частенько не хватаетт, и по тому, что только старшие пыхи вертят головой во всех плоскостях...
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1289 15 июн 2010 в 23:49 | САРАТОВ | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    опять же... наверное вопрос религии... но все же... лично я всегда избегал покупки стекол расчитанных только под кроп...

    но я испорчен 19 литним стажем, пленкой, и осознанием того что кроп всегда кроп... и нормальное стекло кропнутым не может быть по определению...

    с другой стороны - младший заяц ликвиден, хотя, сколько я не видел его работы - фанатизма от него я не испытывал никогда, и если тушка не планируется ФФ, то если не брать светосилу - можно взять на кропнутую тушку, а в последствии продать...
    PS.. Банка - исключительно хороша... хоть на кропе, хоть на ФФ...
    и хотя пользовался ей лично меньше месяца - быстро и удачно срослось предложение и финансы на белый 80-200 - впечатления ТОЛЬКО самые положительные...
    Неоднократно имел возможность сравнивать работу этого стекла с кеноновкой эклькой четверкой... что на пленке что на цифре... - банка лучше
     
  10. А зачем тогда гонять ФФ? Смысл в нём пропадает. Нет, иметь ФФ и пользовать его как кроп-камеру не наш путь. А вот аналог зайчонка очень хочется на ФФ. Но нету его:'(
     
  11. Миша, я не думаю, что ФФ нужен каждый день, скорее он необходим для узкого спектра задач. А для большинства задач повседневных и колымных, кропа более чем... Может я и не прав, конечно.
     
  12. Олег, я всё понимаю, но речь не о том. Если уж купил ФФ, тонужжно пользоваться всеми его достоинствами и возможностями. А они гораздо шире, чем на кропе. А если мы говорим о дополнительной камере для себя, то тут и зеркалка не обязательна, ибо можно и беззеркальный дваждыкроп купить. Но это к делу не относится. На ФФ должны быть ФФ стёкла.
     
  13. #1293 18 июн 2010 в 21:29 | САРАТОВ | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
    Как сделать подобный снимок

    Привет. Вот этот снимок ну-очень понравился. Автор утверждает, что сделал его с помощью А200. Может у меня получиться такое, хотябы приблизительно??? Вот, что автор указал в подписи фото:

    Camera: Sony Alpha DSLR-A200
    Lens: Sony 18-70mm f/3.5-5.6 Zoom Lens
    ISO: 100
    Focal length: 18 mm
    Aperture: F/13
    Exposure time: 50 sec

    P.S. Как в принципе делаются такие кадры?
     
  14. А почему у Вас, MVN, не может ТАК получиться? Штатив и длительная выдержка в подмогу! Только горизонт не валите.
     
  15. В точку. Именно так и сделаю. Есть уже некоторые пробы, но выкладывать пока не буду. Надо улучшить результат. В общем в следующий раз не буду торопиться напрягать Вас, уважаемые форумчане.
    Если есть ссылки на интересную и полезную литературу, был бы признателен за помощь в изучении фотографии. А то литературы много, но не вся приносит желаемый результат.
     
  16. Ну про малыша уже все верно сказали, размах для свадеб и репортажа маловат. Действительно лучше пока обойтись китом и накопить на 16-80. А вот полтинник я бы посоветовал брать 50/1,8. Вам вроде ФФ пока не актуален (младший полтос кропнутый), а результат младший полтос выдает очень даже неплохой при значительно меньшей цене. Так что у Вас, Владимир, есть реальный шанс сэкономить.
     
  17. Продаю фоторюкзак LowePro SlingShot 200 AW

    LowePro SlingShot 200 AW БУ - разработан специально для спортивных фотографов, фотожурналистов, для тех, кто хочет поймать тот самый, единственный и неповторимый момент, а для этого необходим мгновенный и удобный доступ к оборудованию.
    Уникальный дизайн рюкзака SlingShot 200 AW позволяет в считанные секунды приступить к съемкам, не снимая рюкзака, потому что достаточно просто перекрутить рюкзак вперед.
    На боковом откидном кармане, также предусмотрен кармашек для карт памяти. Вшитая салфетка из микрофибры защищает LCD монитор от царапин. Передний карман для дополнительных аксессуаров и верхнее отделение для проводов, небольших аксессуаров или личных вещей. Ну и конечно, рюкзак SlingShot AW оснащен запатентованным всепогодным чехлом, который надежно защитит оборудование от дождя, пыли и песка.
    Для большего комфорта ношения оснащен стабилизирующим ремнем, который можно скрыть в специальном кармашке. Задняя часть выполнена из сетчатого материала и хорошо пропускает воздух.
    Цена: 1700 руб.
    Причина продажи:
    а900 с пристегнутым М80-200/2.8 не влазит. :'(
     
  18. Вов, а на что хочешь его менять?
     
  19. Саш, уже заказал для повседневки LowePro Micro Trekker 200, а для более крупногабаритных выходов с ноутом у меня уже давно LowePro CompuTrekker AW
     
  20. А не будет он неудобным? Вроде у слингов более оперативный доступ к технике?
     

Поделиться этой страницей