1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Я почитал на досуге про матрицы, формат RAW и интерполяцию. Теперь я абсолютно уверен, что при съемке в RAW установка цветового пространства в фотоаппарате ни на что не влияет. А влияет она на жпег, жатый фотоаппаратом.
     
  2. Что же это за зверь такой? Я читал в мануале русское описание, по нему нельзя понять сути, читал и английский вариант. Моего знания английского хватило на то, чтобы понять, что толкование там дается не совсем такое, как в русском варианте, но все-равно недостаточно подробное, чтобы я понял. Кто-нибудь сумел вкурить эту фичу? Что все таки дает Zone Matching, как он это делает и когда он нужен, а когда нет?
     
  3. ...Есть еще одно решение - Градиентный светофильтр. :)

    Про остальное согласен
    ---
    ЗЫ. хотя возможно я плохо просмотрел этот тред
     
  4. Я уже пробовал намекнуть, что таким способом (в смысле фильтрами) все будет гораздо проще и подконтрольнее. Не верит народ... :)
     
  5. В своё время наигрался я этими... градиентными, с лучами и т.п. - попса галимая, если в шопе поколдовать - то более "жизненно" выйдет. По жизни, в "цвете" конечно, лишь полярик полезным случается. Это всего лишь ИМХО ессно, а не ортодоксальное утверждение, требуемое к исполнению :rolleyes:
    А с Zone Matching я пока не успокоился в исканиях, просто никак терпежу не хватает, на полномасштабные испытания :)
     
  6. Дык одно другому не помеха, а скорее помощь. Например, если небо совсем в ДД не попало и получилась область с R, G, B, близкими к 255. Этот "0" можно делить и умножать до упаду, а скорее всего прийдется делать его не равным "0".
    Абсолютно согласен. Полярик удобнее всего. С градиентным фильтром иногда весьма сложно управиться с заковыристой линией горизонта. Например если в городе фотографировать (в смысле в ситуации с очень ломаной линией горизонта) - ащще фигня получится и в ФШ только работы прибавится.
     
  7. Вставать надо раньше ;-)
     
  8. О полярном дне слышали? :rolleyes: :D
    и ночи :(
     
  9. Слышал.
    Снимать не приходилось, но, думаю, там свои приколы ;-)
     
  10. В галерее можно посмотреть на ноябрьский полдень.
    Последняя фотка сделана в 1:30 (закат около 3х), до этого времени небо затянуто многослойной низкой облачностью. Что выглядит на снимках как отсутствие неба. До земли доходит слабый рассеянный свет.
    Такие вот классические "приколы"
     
  11. Я думаю фотография - не самоцель. Если нечего снимать, то и снимать нечего ;-)
     
  12. А это уже то что называется "зависит"
    Например эта фотка:
    http://www.forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=43&size=big&limit=recent
    Ее "нечегоснимашность" можно определить как на этом сайте:
    А можно и так:
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1141818
     
  13. Видел я эту фотографию. Она, честно говоря, пустая. После вашего коментария о полярной ночи она конечно приобрела совершенно другой смысл. Но композиционно она неправильна - взгляду не за что зацепиться. Вы можете сказать, что в этом и есть смысл "белого безмолвия" (с), но фотография от этого интереснее не станет. Вообще, в любом случае, если художественная фотография нуждается в разъяснениях автора, то она оооооооооочень сильно проигрывает.
    Я для себя избрал критерий оценки фотографии - хотел бы повесить эту фотографию на стену и смотреть на нее каждый день. ;-)

    ЗЫ. А полярное сияние у вас бывает?
     
  14. Согласен, об этом и был мой предыдущий пост ... это субъективно("зависит"). Для кого-то эти объяснения требуются а для кого то нет ... кто-то повесил бы на стену ... а кто-то и нет ;-)

    Сияния конечно бывают, вот на этой фотке случайно попало в кадр, небольшое такое сияние(слева, почти в центре) :)
    http://www.forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=12
     
  15. Симпатично!
    Жалко что луна все перебивает...

    Мне как-то довелось ночью увидель лунную радугу - потрясающее зрелище!
     
  16. #36 13 сен 2013 в 17:03 | Фото Пейзаж | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    По Вашим ссылкам прямиком попадаю в интернет магазин. Где примеры?
     
  17. А ничего, что почти восемь лет прошло? Удалили уже галереи.
    Да и нет наверное смысла задавать вопросы человеку, который был на форуме последний раз почти восемь лет назад.
     
  18. Раз разговор продолжается об этом, значит ничего.
     
  19. FotoVarvar Хорошие у вас места и фото интересные делаете , но всё время
    цвет у вас какой-то грязноватый и неестественный. Фото вроде и нравится. а вроде и что-то не то.
     
  20. Точно так же и мне...:(делаю по 5-7 вариантов и все равно..вижу не то.. :unknown:Спасибо...
     

Поделиться этой страницей