1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Не верное замечание.
    Мода на тонирование пройдет года через 2, ну 3 максимум (будет другая мода :))
    Машины же - живут гораздо дольше ;) Обстановка - еще дольше. Даже мода на свадебную одежду проживет дольше, чем мода на тонировку.
    Но это когда речь идет о такой - явно выпяченой обработке.
    Грамотная же тонировка позволяет увязать в кадре разные цвета. И при этом в глаза особо не бросается.
     
  2. есть теория, что в ЛЮБОЙ области 90% произведенного -... убого )
     

  3. Во первых не согласен, что мода на тонирование пройдет года через два. Она сидит плотно. Просто меняются типы тонирования. Так тчо мода на тонирование будет нщн долго. Тремя годами не отделаться..... к сожалению....
    Пока существует Кэнон, мода на тонирование не пройдет :))))))) Шутка!

    Вот я и говорю про грамотную тонировку, полностью согласен с вашими словами. Ее надо уметь делать. С помощью нее можно достичь многого. И кадры увязать и придать несколько иное настроение. Но достаточно редкое явление... и руки как правило кривы. И аккуратную тонировку пакетно фиг сделаешь, надо у каждого кадра кривые и слои править.
    Лично пробовал. Если пакетно, то несколько кадров нормал.... а остальные куда ни попадя уползают.

    Поэтому на мой взгляд с тонировкой имеет смысл возиться если делать небюджетную фотокнигу. В таких делах очень важно увязать по цветам все кадры
     
  4. я тоже считаю что тонирование не уйдёт. раньше кросс-процесс был популярен, цветные фильтры аналоговые, они так и сейчас используется спустя 30 лет. чем ещё фотки подмазывать, если не тонировать? новички всегда ломятся тонирование накладывать, т.к. это просто и интересненько для них.
     
  5. Именно в этом и лежит суть тонирования. Когда не можешь сделать фото интересным, пытаешься зацепить зрителя внешним бисером. Поэтому пока есть активный приток начинающих в свадебную съемку.... Тонирование будет жить.
     
  6. тонирование помогает придать тёплые/холодные/забавные тона. что уж нельзя профессионалу использовать? заглушать тоном основную суть то профи не будет
     
  7. Ну я и писал - будет другая мода. Не факт, что только тонирование, но не суть.

    Забавно - печально сейчас смотряться фотографии, тонированные модно по меркам 3х летней давности.
     
  8. Ага, я тут был в гостях у друзей. У них свадебное фото было сделано в такой вот стиле. Сильно тонированы, я бы даже сказал агрессивно. Я им еще тогда сказал. Лажа такое тонирование.... нет захотели вот так вот ибо было модно тогда так. Нашли фотографа который им такое сделал
    Ну так вот, был у них в гостях, и говорю - о ваш свадебный фото албом дайте посмотреть, а то давно не видел. Дали, но сами смотреть что-то со мной не стали. Хотя любят это дело... Ну я затролили их: "...че такое...." Признались... как то стремно выглядят фото. Не интересно их смотреть.

    P.S. По большгому счету, я свои свадбеные фото тоже не особо смотрю, ибо не очень они. Давно дело было, в теме не рубил, денег было не густо. Так что я это... сапожник без сапог :)
     
  9. +1 ! Такая же фигня!
    Меня за это сезон 2 раза молодые на мои же фотики фоткали - типа очень хотим - а я ну так тушуюсь - даже не могу проанализировать толком почему - как будто это что-то неправильное... :)))
    Надо будет говорить в таких ситуациях что-то типа: фотограф не для того чтобы его кто-то фоткал, а для того, чтобы он кого то фоткал! :)
     
  10. Не... :)
    У меня другая проблема. Я хорошо знаю что надо делать в кадре, чтобы снимок получился. У меня в принципе все фотки хорошие, когда кто-то меня фоткает.
    Но вот на моей свадьбе, во первых: я сам тогда не шибко смыслил в свадебной фото. Точнее так в фото многое понимал. И снимки то получились со свадьбы живые. Но тот кто фотографировал он не свадебный фотограф, а друг (у него Кэнон 300Д, кит и мануальная сигма). А это уже второе. Денех тогда у меня было не густо....... Фоткал он на джипег. Были бы равы я сильно бы улучшил их качество. Но джипег и все вытекающее....
     
  11. поделитесь чуток секретом?
     
  12. В смысле секретом?
    Когда фотографируешь свадьбы, и фотографируешь думая, то отлично представляешь, как надо встать, как смотреть, как надо с кем-то другим в кадре скомпоноваться.
    Смотрю откуда свет, как падает, соответсвенно и выбираю точку и направление съемки.
    Так же не испытываю проблем при фотографировании. Не зажимаюсь, не комплексую (как многие). Но это уже зависит от того что нам дала природа :)
     
  13. #8713 28 окт 2013 в 13:36 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Регулярно захожу сюда почитать мнение гуру и приближенных)) Насчет моды на те или иные фичи в обработке - как быть? вот показывает фотограф свое портфолио..разные свадьбы, любимые так сказать, в разной обработке, то есть вариативно за разные годы, молодые выбирают как раз модную "вчера" обработку, переубеждать их что типа не модно? не думаю, хотя можно и сказать, ибо люди разные, может и послушаются, а если будут настаивать? Мне кажется в этом случае просто несколько "основных" кадров можно продублировать без нарочитых обработок.

    Что касается фото с собственной свадьбы - таки да - и я с сапожниками без сапог)) Хотя не свадебщик, и тогда вообще ничего не понимала в фото осознанно, скорее душой тянулась) Эх сейчас бы я знала как себя вести) и стоять и вообще выбирала свадебного фотографа дольше, чем платье с рестораном))) Зато намедни на выписке из роддома дала добро местному фотографу (понравился дяденька, возраста моего папы, глаза добрые, и главное без пафоса и г, портфолио не было, но я могла ничего не выбрать и отказаться от фото), в итоге фото получились приличные, с т.з. композиции, света и цвета, хотя лица и кожу нам отфотошопили изрядно, ну и фиг с ними - шопили в конторе где он работает, а нам он сказал что типа было приятно работать - никто не тупил и стояли хорошо, типа с опытом и пониманием что должно быть в кадре и чего нет))) фигня, но приятно)
     
  14. Всегда нравилась фотография, но на свадьбах снимаю видео - и то редко и вторым номером. Конечно хотел бы попробовать себя и в роли фотографа, но у нас рынок переполнен. Вот иногда фото получается поснимать:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rti-md/view/762803/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rti-md/view/762804/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rti-md/view/762801/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rti-md/view/762802/
     
  15. #8717 31 окт 2013 в 00:32 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 436
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Пробовал тонирование, что думаете?

    [​IMG]

    ну не понимаю я его, не нравится, ни голове ни .опе, пардон!
     
  16. я просто не пойму тонирование, не нравится оно мне и не знаю, не понимаю как оно должно выглядеть чтоб нравилось...
     
  17. В том то и соль.Тонирование нужно осваивать, когда обычный рав умеешь готовить.
     

Поделиться этой страницей