FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Кстати, хороший вопрос, и он напомнил мне про другой вопрос.:) У меня один из двух АКБ - явно не родной. Так вот в ходе съёмки камера иногда выдаёт предупреждение о том, что мол такой АКБ может повредить камере (что-то типа того). Ну такие "пугалки" про совместимость понятно. Можно как-то отключить подобную проверку? Иногда крайне в неподходящее время выскакивает, когда реально на доли секунд счёт.
     
  2. Спасибо, ценно.
    Из этой информации я делаю вывод, что если не-оригинальный аккум. показывает, скажем, 20% (а может 30?), то лучше прекратить съемку вставить свежий аккумулятор.
     
  3. Что-то не помню таких цитат в инструкции.:)
     
  4. Я так понимаю, при наличии батблока, в котором две АКБ, такая проблема исключена? По логике "передача" от одной АКБ во второй происходит бесшовно.
     
  5. Ну как же? Там написано мол используйте только оригинальный аккумулятор
     
  6. Покупая камеру за 3к долларов (без копеек) и экономить 50 баксов на не родной батарейке - такое себе.
    Пробовал такое на a7r2, больше не буду
     
    Финарос и Patriot нравится это.
  7. Ваша A7R2 вышла из строя?
     
  8. Нет, но работали крайне не стабильно.
    Было 2 родных и 3 китайца разных, китайцы разряжались в рандомный момент времени и пару раз подставили (что собственно и заставило 2ую родную взять)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.048
    Симпатии:
    14.839
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #249 2 окт 2024 в 20:21 | FF Sony A7RV | Страница 13
    Последнее редактирование: 2 окт 2024 в 20:37
    Линзолюб, нет никаких нюансов. И никогда не было. Единственное, что может повредить шторку затвора это хвостовик объектива, который Вы в неё с силой впечатаете. Так что перед тем как вставлять, изучите какой задний отрезок у того, что Вы вставляете. Подсказка, на современной оптике таких проблем вообще быть не может, может быть только на экзотических старых системах при условии неправильного подбора переходника. Вот Вам таблица рабочих отрезков от Евтифеева: https://evtifeev.com/7974-rabochie-otrezki-raznyih-fotokamer.html Насколько я помню, на русскоязычных ресурсах она самая подробная, можете на неё ориентироваться.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.048
    Симпатии:
    14.839
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Линзолюб, Вам это сказал очень глупый и очень жадный человек, он Вас обманывает. Если хотите сохранить камеру работоспособной, не перепрошивайте её у доброхотов из интернета, какие бы золотые горы они не сулили. В наше время, самый идеальный вариант - это вообще камера без русского языка.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.048
    Симпатии:
    14.839
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Линзолюб, никакие, применение неродного аккумулятора запрещено производителем. Вы можете при его внезапной разрядке потерять все данные на карте памяти, без возможности восстановления. Я эту информацию озвучиваю в 800-раз, она есть в FAQ и потеря данных это только часть возможных проблем.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.048
    Симпатии:
    14.839
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Это не "пугалки", это юридическое основание отказать Вам в гарантийном ремонте при поломке камеры, на которой Вы использовали неродной аккум. Отключить невозможно, даже если этот дисклеймер внезапно пропадёт, то на новой версии ПО камеры он появится снова. Примите это как данность. Точно так же как я принимаю существование людей, которые покупают камеру за 300К и экономят 3 рубля на батарейках, хотя их производитель прямо предупреждает, что их использование эту дорогую игрушку может обнулить.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.048
    Симпатии:
    14.839
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Лучше купить родную батарею. Это я публиковал информацию о затворах и ключевым в ней было именно то, что любая, запомните это! Любая поддельная батарея некорректно сообщает остаток заряда камере. Это и вызывает катастрофические последствия, когда питание вырубается в самый интересный момент. Тогда и шторки налетают друг на друга и запись на карте исчезает. По моему личному опыту, подделка может показывать любой остаток заряда, перед тем как вырубится, и 100% и 50% не имеет значения, что она показывает, это липа. Поэтому я и бросил играть в рулетку с подделками давным давно. Так что не рассчитывайте, что Вы сумеете обыграть систему.
     
    Sergell нравится это.

Поделиться этой страницей