FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Ничего себе, спасибо огромное!
    Вижу что разница в динамическом диапазоне между этими двумя камерами есть только на отрезках ISO от 250 до 700 и от примерно 14 000 до примерно 28 000. Второй диапазон неинтересен, а вот первый представляет интерес, им я довольно часто пользуюсь
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.762
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sony остановила доступ к новой прошивке для Sony A7R5. Некоторые камеры ILCE-7RM5 после обновления до прошивки 3.00 не стартуют. Прошивка отозвана до выяснения обстоятельств. IMG_3454.jpeg
     
    Финарос нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Итого, это четвёртый случай отзыва прошивки за пол-года! И ведь раньше у R-ок проблем со стабильностью прошивок не было. Так что внимательно читаем это сообщение: https://sony-club.ru/forum/threads/preduprezhdenie-o-riskax-pri-obnovlenii-po-kamer.78478/ и следуем золотому правилу - не обновлять ПО хотя бы 2 недели после выхода обновления!!! Ждите, пока не выявят все косяки новой прошивки, не рискуйте своей техникой!!!
     
    tomber, Ongachan1977, Minolta User и 2 другим нравится это.
  4. Коллеги, вот такой вопрос возник. Случайно наткнулся на сравнение A7R4 и A7R5. Удивило то, что при одинаковых матрицах R5 имеет заметно более высокие показатели шума. Получается ли так, что при прочих очень интересных апгрейдах (в частности, отдельное спасибо за полностью свободный экран - это очень круто) Сони с пятёркой выдали более "шумную" камеру? На R4 сам не снимал - только по обзорам видел. А вот на A7R3A снимал - на ней шумов да, меньше, чем на R5 (но и разрешение другое, поэтому прямое сравнение смысла особого не имеет).
     
  5. "Не читайте советских газет перед обедом..."
    На достоверных ресурсах большой разницы в шумах между камерами нет:
    Шумы.jpg
     
    enuj, To Guess и Ayan нравится это.
  6. В связи с этим графиком у меня возник вопрос. Я так понимаю, что значения 100 и 320 являются нативными ИСО для 7RV?
     
  7. Для обеих камер
     
  8. Уважаемые владельцы A7RV, поясните пожалуйста насчет функции закрытия затвора при смене объектива (защита от пыли).
    Были сообщения (не могу найти ссылку), что есть правильный порядок действия при смене объектива, а если делать неправильно то можно сломать затвор. Какие тут нюансы?
     
  9. Пользуюсь этой функцией- полет нормальный. Выключаю камеру, меняю стекло, включаю камеру. Пальцем в шторку при этом не тыкаю.
     
  10. Denis 79,
    Можно для тупых пошагово. И на каком этапе опасность повредить затвор?
     
  11. Главное- шторку не трогать.
     
  12. Вы правы насчёт советских газет.:) Но я всё-таки на DxO ориентировался.

    Посмотреть вложение 215202
     

    Вложения:

  13. #233 21 сен 2024 в 16:32 | FF Sony A7RV | Страница 12
    Последнее редактирование: 21 сен 2024 в 16:50
    Я ещё не владелец A7RV, но готовлюсь к вступлению в славные ряды владельцев :))
    Вопрос по поводу прошивки русского языка.
    Мне тут умный человек сказал, что есть два варианта прошивок.
    В первом варианте русский язык накатывается поверх (чтобы это не значило) и это плохой вариант.
    Во втором варианте камера из азиатской пере-прошивается в европейскую и такой вариант лучше и безопаснее.
    Вроде как получается, что камера пере-прошитая в европейскую имеет меньше шансов окирпичится при последующей прошивке когда выйдет очередная версия.
    Интересно услышать мнение уважаемых пользователей кто что-то знает по этой теме.
    Причина вопроса в том, что буду эту камеру покупать, но у разных продавцов превращение камеры в русско-язычную сделано по разному.
     
  14. #234 21 сен 2024 в 17:57 | FF Sony A7RV | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2024 в 18:25
    И до кучи ещё вопрос по аккумуляторам для A7R5 - какие неродные (для экономии) нормально дружат с этой камерой?
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.762
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  16. Линзолюб, для экономии можно объективы сигма или тамрон пукупать, но только не аккумулятор
     
    Sergell, Sokarius и usman161rus нравится это.
  17. Покупая камеру за ту цену которую она сейчас стоит, как-то странно экономить на аккумуляторах
     
    Sergell, Sokarius и usman161rus нравится это.
  18. Вот график DxO, разницы ещё меньше, чем на предыдущем:
    Буфер обмена02.jpg
     
  19. Понятно, что ответственная съемка может сорваться, но камера сама вряд ли может повредиться от плохого аккумулятора или я ошибаюсь?
     
  20. Была информация про поврежденные затворы из-за неоригинальных аккумов. Если правильно понял, неродной аккум неверно передает камере инфу об остатке заряда и в какой-то момент его(заряда) не хватает на то, чтобы закончить ход шторок.
     

Поделиться этой страницей