Поляризационные фильтры

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем artjust, 2 дек 2011.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.032
    Симпатии:
    14.819
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SPLY, тогда согласен с предыдущим оратором - проблема в качестве самого фильтра. Такой колоршифт возможен и я видел его на китайцах. Вам прост о не повезло, что это вылезло в более дорогом китайце, а дешёвый показал себя хорошо. Просто поменяйте фильтр, если можете верните продавцу, это явно попадает под определение "не соответствует заявленным товарным качествам".
     
    SPLY нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.032
    Симпатии:
    14.819
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  3. У меня всё банально. Цейсс и хойя. Всё остальное никогда не пробовала, хотя нет, по первой тоже всякие фуджими и т.п. Но вовремя поняла, что скупой платит всегда
     
    Финарос нравится это.
  4. Почитал предыдущие страницы темы, там ваша же цитата
    а я нашёл подходящий Zeiss за 4700)
    По описанию: "В эксплуатации год. Состояние идеальное! Царапин и других неисправностей нету". Год звучит как немного, да и сам я бы попробовал, если бы было не у кого перед этим спросить. Но писали про потерю фильтром свойств от времени и света, есть ли реальный опыт или инфа про такие проблемы? Если нет, пойду на авито покупать и радоваться.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.032
    Симпатии:
    14.819
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SPLY, пожалуйста, не нарушайте Правила. Не давайте прямые ссылки на магазины. Я удалил Ваше сообщение, полагаю адресат его успел прочитать. Прошу впредь, если хотите проиллюстрировать какой-то товар, давать ссылку на его страничку на сайте производителя.
     
    SPLY нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.032
    Симпатии:
    14.819
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SPLY, действительно, со временем происходит деградация наполнителя поляризатора, это даже можно увидеть. Но если у продавца есть какой-то чек, и он действительно подтверждает, что фильтр на руках всего год, то берите смело. Для качественного полярика год это вообще не возраст, лет 10 активного использования, это уже серьёзно, но не год. С дорогими фильтрами так часто бывает, люди покупают их, понимают, что не знают зачем и потом продают.
     

Поделиться этой страницей