APS-C Sony ZV-E10

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 1 июл 2021.

  1. YoZzHeG, вот тут дяденька все описывает…
    Кропится изображение или нет - зависит от комбинации настроек и частоты кадров видео.
    Вот тут дяденька все объясняет
     
    YoZzHeG нравится это.
  2. Да в том, то и дело, что у меня от изменения настроек кроп как был, так и остается. У вас ZV-10? Можете попробовать на своей тушке?
     
  3. Решение проблемы с кропом: нужно отключить электронный стабилизатор.
     
  4. Если вы об Active SteadyShot, то кроп изображения (в районе х1.1) происходит у всех камер Sony… а не только у ZV-E10 :)
     
  5. Здравствуйте а какой ligtroom необходим что бы Raw видеть?
     
  6. Коллеги, позвольте обратиться то ли с вопросом, то ли с жалобой)

    Работаю с ZV-E10. До это были только Nikon D5100 и D3200. В обзорах Sony слышал про плохой экран, но не придавал этому значения. В реальности же крайне неприятно удивился. Картинка с нарушенным бб, завышенной яркостью (не экрана, именно изображения) и какими-то дикими перекосами цветопередачи. То есть понять, что у тебя там реально получается на фото или видео просто нереально.

    Покупал даже монитор Feelworld, никакого толка, оно ровно ту же искаженную картинку транслирует по HDMI. И даже настройка непосредственно экрана Feelworld не помогла. Как выяснилось, при этом по Wi-Fi внезапно транслируется более-менее нормальный сигнал, то есть на смартфоне отображается вполне себе без искажения. Но для меня это неудобно и убивает всю эргономику модели. И мне очень странно, что у самых бюджетных моделей Nikon такой проблемы не было, а тут у Sony – есть.

    Собственно, что-то вроде вопроса – это так у всех беззеркалок примеру серии А6ХХ? Или только ZV E10 так повезло? У более старших моделей Sony – такая же проблема?
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.902
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Maliby02,
    А яркостью экрана не игрались случайно?
     
  8. Demugen, Играл, оно не влияет. То есть "кривая" именно исходная картинка, которую транслирует на экран сам фотоаппарат.
     
  9. Maliby02, ничего лучшего придумать не могу, кроме, как сбросить все настройки камеры до заводских.
     
    Demugen нравится это.
  10. #210 17 авг 2024 в 23:27 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 11
    Последнее редактирование: 17 авг 2024
    Всем Привет)))

    А Zv-10 поддерживает Sd карточки только с одним рядом контактов?
    IMG_20240817_232229.jpg

    т.е карта памяти SD, карта памяти SDHC (совместимость с UHS-I), карта памяти SDXC (совместимость с UHS-I)
    А с UHS-II - работать не будет?

    Точнее я ей могу пользовкться, но скорость записи на неё будет такой же что и на UHS-I, и буфер камеры быстрее очищаться не станет?

    Параметры zv-e10
    sd_1.jpg

    Что значит?
    Многофуккциональный, для карт памяти
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    14.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rock n Roll DRAGON, у Вас в цитате из инструкции содержится ответ. Поддерживаются только SD карты стандарта UHS-I, то есть с одним рядом контактов. Карты UHS-II будут работать, но со скоростью UHS-I, подробнее здесь: https://www.sony.ru/electronics/support/memory-cards-sd-cards/sf-m128/articles/00254778
    Разъём многофункциональный так как поддерживает не только карты SD, но и Memory Stick.
     
    motoshopper44 и Rock n Roll DRAGON нравится это.
  12. Да, туплю)

    Не ожидал просто, карточки уже давно выпускают, но не везде разъем ставят, не думаю что он такой дорогой, могли бы и поставить.
     
  13. …а потом «занедорого» еще бы и шину данных заменить, скорость чтения памяти и тд…да? :)
     
    Rock n Roll DRAGON нравится это.
  14. #214 21 авг 2024 в 21:58 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 11
    Последнее редактирование: 21 авг 2024
    Случаем ни кто распаковку своей камеры не снимал? :acute:

    Я вот года два назад решил заняться и снял свой вариант распаковки ))))
    Снимал на телефон Honor 8a
    Критика приветствуется:agree::blush2:

     
    Klim5 нравится это.

Поделиться этой страницей