FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Я пока только заявление автора видео про резкость опровергаю…
    Сейчас и градиент проверю… :)
     
  2. vetersiama,
    С небом и градиентами тоже все одинаково...:)

    [​IMG]
     
  3. Хотел бы попросить поделиться RAWами, для самостоятельно покрутить в редакторе, если возможно. Спасибо)
     
  4. Patriot, ответил в личку
     
    Patriot нравится это.
  5. Покрутил я RAWы, вообще разницы нет, как ни крутил ползунки по крайним значениям, всё одинаково как по резкости так и по градиенту. На a7s например между 12 и 14 бит разницу можно увидеть в тенях, тут 106mb против 61mb и всё ровно везде.
    Матрица здесь и вправду классная, как говорится "хорошие сапоги, надо брать". )
     
    Minolta User и TheChieF нравится это.
  6. Patriot, короче, дяденька немного запутался в анализе сжатых без потерь и несжатых RAW.
    Ну, а то, что кропнутые равки будут слегонца хуже, так это и было ожидаемо :)
     
    VladimirSinyavskiy нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.715
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, таки да. Сравнивал он превьюшки, я и не заметил второпях:( Хорошо, что Вы увидели! Грохать обсуждение не буду, это поучительно. Все так молятся на обзорщиков, особенно на западных, пускай будет висеть как пример их технической грамотности.
     
  8.  
  9. Всё зависит от "шага" фокуса. Если он очень широкий, то камера может сделать меньше кадров, чем забито в установках.

     
  10. Попробуйте «шагать» мельче…
    Оно, кстати, в большинстве случаев, и полезнее для резкости получаемого снимка по всему кадру… :)
     
  11. #192 8 июн 2024 в 07:34 | FF Sony A7RV | Страница 10
    Последнее редактирование: 8 июн 2024
    Григорий Шалик, Minolta User, To Guess, спасибо за помощь. Опытным путем понял что с рук не работает, только со штатива. Наверное гироскоп в камере задействован на эту опцию.
    Screenshot_20240608_084143_Samsung Internet.jpg
    Вот это вдумчиво прочитал, помогло)) Походу я не правильно трактовал эту фразу...
     
  12. Приветствую коллеги.
    в прошлые выходные стал обладателем RV так как малышку RIV подарил брату.
    Пока настраивал, заметил, что камера хорошо так нагрелась, корпус был ощутимо нагретым.
    Хотел спросить владельцев RV это проблема моего экземпляра или общая тенденция?
     
  13. Нормальная ситуация у многих камер Sony.
    Еще и батарейку жрет, как не в себя, пока по меню лазишь...
    Зато при съемке - все приходит в норму.
     
  14. Minolta User, благодарю. Отлегло.
    Я забеспокоился так как на моей А7III такого не было и за 2 месяца с А7RIV тоже такого не замечал за ней.
     

Поделиться этой страницей