Cosina Cosinon 55/1.4 и еще десяток его братьев.

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Snowcat, 19 янв 2015.

  1. Речь пойдет об объективе Cosinon 55/1.4, производства Cosina, который вы можете встретить под именами Rikenon 55/1.4, Auto Revuenon 55/1.4, Exida 55/1.4, Exactar 55/1.4, Sears 55/1.4, Mamiya/Sekor 55/1.4, Porst Color Auto Reflex 55/1.4, Super Carenar 55/1.4, Super Reflecta 55/1.4. И да, это все он, Cosina Cosinon 55/1.4, и, я уверен, я еще забыл некоторое количество других марок.

    Не так давно я приобрел себе это стеклышко, и прям дико доволен этим приобретением. На мой взгляд, стекло рисует просто очень красиво.

    Я написал по нему обзорчик, найти его можно тут - http://www.alphatraveller.org/archives/432

    Ну и картиночка, для красивости.

    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  2. Спасибо Вам!!!! Нравится смотреть ваши фото и читать обзоры!!!!
     
  3. Спасибо, интересно, с удовольствием посмотрел галерею тестов.
    Неплохое стекло.
     
  4. Мне очень нравится стёклышко... Оно, наверное, вызовет "утряску" парка моих мануалов, так как явно при выборе "что взять" буду брать именно его.
     
  5. Вчера ночью был непроглядный туман в Москве. Это при -15ти градусах. А сегодня днем была замерзшая красотень. И я пошел ее фиксировать этим стеклом конечно. Вот некоторые фотки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бленды у меня на нем нет. Стекло просто превосходно держит контровой и боковой свет. Почти все снято с солнцем спереди. Ну и вообще я очень доволен своей небольшой вылазкой.
     
    Sorrento нравится это.
  6. Окончательно устав ждать весну в Москве, я смотался в Сочи. И в первый же выходной день конечно пошел снимать. Снимал цветочки, гуляя с дочкой. На вышеозначенный Косезультаты конечно порадовали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  7. Еще немного Сочи снятого на этот объектив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  8. Прикупил данное стекло. Если яркого в кадре или контрового/бокового света нет, то достаточно резкое и бокешка действительно приятная. Геликоид только уставший. Может быть есть под рукой инструкция как его разобрать?
    __DSC05750.jpg __DSC05777.jpg
     
    Vladus72 нравится это.

Поделиться этой страницей