FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Перепрошился вчера. Успешно. В воскресенье проверю на дятлах)). Не знаю всех внутренних алгоритмов процесса, но обновление с карты по-моему безопаснее. Раньше не покидала мысль - не дай бог во время перепрошивки электричество отключится
     
    Andrew Nik и Mikfoto нравится это.
  2. В настройках тачпада появилась опция (может даже в версии прошивки 2.0?) для показа панелей настроек слева и справа.
    Никаких разъяснений по этому пункту в обновленной инструкции не нашел.
    Видимо, тех.писатели не поспевают за программистами.
    Изучаю методом тыка…:)
     
  3. Кстати, вроде именно про SD-карту говорилось в инструкции к прошивке?
    Я уже потом обратил на это внимание. Сам же прошился с CF-A, все нормально.
     
    Minolta User нравится это.
  4. Изучил.
    Решил поделиться.
    Мне показалось вполне рабочая штука.
    Причем, если кому-то такие управляющие панели не нравятся - их можно смахнуть влево/вправо. :)
    Иконки, помеченные красным цветом, являются чисто информационными и не позволяют изменить показанные установки (и понятно почему)

    New menu - A1.jpg
     
    Финарос и Mikfoto нравится это.
  5. [​IMG]
    Седой дятел. Самец. Принес птенцам личинок муравьев (отрыгивает и кормит)
    200-600 (12 м)
    Хотел сегодня поснимать подлет-отлет (с зелеными дятлами получалось успешно), но не в этот раз. Птицы включили режим паранойи - без скрадка не снять, подлет с тыльной стороны дерева, отлет внезапный.
     
    lubsan81 и Chikandr нравится это.
  6. Не сильно поможет (проверял на олимпусе). Условия съемки сложные - темновато. Не факт, что автофокус зацепится за вылетающую птицу, особенно когда неясно в какую сторону полетит - вылет очень быстро происходит (при съемке 20 к/с , если поймать, то 3-4 кадра). Во время кормления птица к птенцам залезает в дупло и высовывается для срыгивания пищи (как для вылета). Так может быть до десятка раз в течении нескольких минут.
     
    lubsan81 нравится это.
  7. [​IMG]
    200-600
    1/2500 f7.1 iso8000
    После перепрошивки на 2.02 каких-либо существенных изменений не заметил, видимо косяки пофиксили. И то хорошо
     
    lubsan81, Zindula и Chikandr нравится это.
  8. lubsan81, AntonGrey, Шило и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей