Фотоохота (Обсуждение)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем lubsan81, 6 мар 2023.

  1. Procyon, у нас тоже эти бюльбюли появились. В субботу пару особей видел.
    Вот только сниматься не хотят пока. Один кадр с сильным недосветом только :black_eye:
     
  2. VictorV, в РК их достаточно много, поэтому если найти подходящее дерево с ягодками, то обязательно рано или поздно кто-нибудь прилетит, причем скорее рано :)
     
  3. Procyon, деревьев с ягодками полно в городе и в парке.
    Ранетки разного вида, рябина, кусты снежноягодника и т.д.
    А вот птички как-то быстро пролетели в осеннюю миграцию и никто не позарился на эти вкусняшки :blush2:
    Но зима длинная, кто-то да прилетит в будущем :smile3:
     
  4. Кто нибудь использует микрофоны для съемки видео на природе. Чтобы лучше записывать птиц например без сильных помех от ветра. Есть бюджетные варианты которые будут заметно лучше встроенного микрофона?
     
  5. lubsan81, ищите на ютубе канал Василий Вишневский, он как раз этим занимается
     
    lubsan81 нравится это.
  6. Прикупил маскировку зимнюю и на осень-весну. Маскировки для оружия по длине как раз хватило чтобы камера с 200-600 сливалась с самим костюмом. Маска имеет сетчатое окошко которое позволяет снимать с видоискателя, На выходных наверное прогуляюсь с зимним вариантом. Костюм Лещий 3,2 тыс. Зимний 1 тыс. руб.

    DSC08225.JPG

    photo_2024-01-09 19.34.07.jpeg
     
  7. Кто использует операторский монитор для съемок? Или смартфон, планшет с приложением Monitor+. Заказал крепление для смартфона на горячий башмак, буду тестировать бесплатную версию Monitor+ на A7 IV с 200-600. Чтобы было удобнее смотреть при съемке от кромки воды на берегу и не терять объект съемки из виду. Еще думаю будет полезно снимать различные растения сбоку, около макро с Tamron 20-40 2.8. Откидной все таки маловат.
    Из специальных мониторов понравился VILTROX DC-550 Pro 5,5 дюймов наличием комплектного козырька.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.715
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lubsan81, я использую Monitor+ на iPhone и iPadMini. Всё прекрасно работает, меня устраивает полностью. Вы что-то конкретное хотели узнать по поводу работы с приложением?
     
    lubsan81 нравится это.
  9. Финарос, задержка интересно мешает при съёмке быстрых объектов? Заметил что при отключении блютуз на смартфоне лаг чуть меньше становится. Пока жду крепления чтобы на птица на берегу попробовать приложение. У меня рабочий глаз левый, правый хуже видит мелкое из-за астигматизма. Поэтому способ смотреть двумя глазами при визировании в видоискатель не подходит. Часто теряю движущий объект съёмки. Хорошо что 200-600 удобно быстро зумировать с короткого на длинный и обратно. Экран маловат.
     
  10. Некоторые ставят на длинные телевики коллиматорный прицел с красной точкой. Просто притягивают его эластичной лентой к передней части, и процесс наведения становится в разы быстрее.
     
    lubsan81, pavelgsv и Demugen нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.715
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lubsan81, лаг есть при использовании диапазона Wi-Fi 2.4 Ггц и он легко объясним. В самом приложении есть возможность отслеживать частоту кадров в секунду, есть и графическое отображение этого параметра. При использовании диапазона 2.4 ГГц, FPS у меня не превышает 15 к/секунду, при использовании 5ГГц держится стабильно выше 30 к/секунду. Для съёмки динамичных объектов это будет важно. Для съёмки статики - разницы нет. Включение/отключение Bluetooth на скорость передачи видеопотока никак не влияет, во всяком случае в моих экспериментах разницы в FPS не было. Проверял как на своей a7RIVa так и на своей a7RV, насчёт других моделей не ручаюсь, но предположу, что ситуация такая-же.
     
    lubsan81 нравится это.

Поделиться этой страницей