FF Таир 11 насколько хороший объектив???

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ott_A, 17 июн 2010.

  1. Ott_A, Так никто не сравнивал, Таир11Т 13,3см/2,8 имеет заднюю расщеплённую линзу, то-есть является по факту пятилинзовым, у меня есть ещё один объектив с расщепленной( как например линза 4ал) Anticomar 2,8/7,5 cm. Таир 11Т имеет юстировочную точку, состоит из двух частей , прост в обслуживании, нет там никаких тонких настроек, DSC03969.jpg DSC03980.jpg
     
    Ott_A нравится это.
  2. Достался мне, за не очень много денег по нынешним временам данный объектив. Был наслышан о его "волшебной" диафрагме и рисунке, решил раз есть возможность - надо брать. Выводы пока делать рано, людей (как я понимаю конёк объектива) ещё не снимал, была одна лишь небольшая прогулка по набережной. Распробовать пока не успел, единственное понял точно, если нужна с собой 135-ка - без раздумий отдам предпочтение Юпитеру 37А, он гораздо компактнее, легче и как по мне резче и даёт более контрастную картинку. Ну и фотография с Таира, пока одна, на открытой если не ошибаюсь, но возможно и F4, съёмка с рук.
    DSC03740_i.jpg

    Городские сумерки...
    Камера: Sony A7-3
    Объектив: Таир 11А
     
    Михайлович и Vladus72 нравится это.
  3. [​IMG]

    Питер...
    Камера: Sony A7-3
    Объектив: Таир 11А
    P.S. Диафрагма скорее всего - F4, но возможно и открытая.
     

Поделиться этой страницей