FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Пришлось сравнить на Sony a7II через адаптер Sony 70-300 F100 vs Minolta 100 2.8 macro
    Sony 70-300 F110 s1/640 f7.1 Crop100%
    Minolta 100 s1/640 f5.6 Crop100%

    Crop100 Minolta 100 s1-640_f5.6.jpg Crop100_Sony 70-300 s1-640_f7.1.jpg
     
  2. Приобрел Б\У сабж.. Непонятно назначение кнопки на обьективе.. И как она работает ..?????
     
  3. Froggi, цитирую общедоступную инструкцию для этого объектива с сайта Сони:
    Clipboard01.jpg
     
  4. cybernetik, Спасибо!! Доступно и толково!
    Вот сегодня уже фотки... DSC05158.JPG DSC05154.JPG
     
  5. john1957, Тоже купил себе такое стекло...пока нравится... но репортаж не пробовал... Вы пробовали? Как оно? Моя тушка чуть - ниже просто 77..
     
  6. Тут пару раз поднимался вопрос об использовании телеконвертора с данным объективом. Вставлю свои "5 копеек". Оказались на руках одновременно данный объектив и 2 конвертера - один Kenko Mx-AF 2x 8 контактов, другой - Kenko A(Альфа)-AF 2x 8 контактов. С первым автофокус не работает, а вот со вторым работает...
     
    Demugen нравится это.
  7. Сметана, Здравствуйте! А что дает использование конвертера в нашем случае? Увеличение фокусного и ухудшение резкозти? или же ..???
    Более подробно опишите ваши ощущения от использования конвертера.
    И что за тушка у вас?
     
  8. Здравствуйте. Я на стадии экспериментов. Выбираю себе объектив чтобы птичек, белочек и пр живность поснимать. У меня А55. Был объектив Минолта 100-300. Захотелось что-нибудь поинтереснее, подальнобойнее. Сейчас есть возможность попользоваться данным объективом, Минолта 100-400, Минолта 500 рефлекс, скоро еще будет возможность попробовать Сони 70-400 g. Ну и еще балуюсь - пробую к данным аппаратам приспособить конвертер 2х. От идеи с конвертером скорее всего откажусь, так как выигрыша особо ни в чем не чувствуется - при съемке с рук и максимальном приближении сложно получить хорошее изображение.
     
  9. Спасибо!!!
    Примерно так же... но все же интерес есть после 02.06 получу Kenco MXA 2x ..попробую..
    Впечатления и кропы будут здесь!!
     
  10. Вложения:

    • фото1.jpg
      фото1.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      14
    • фото2.jpg
      фото2.jpg
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • фото3.jpg
      фото3.jpg
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • фото4.jpg
      фото4.jpg
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      14
  11. Снимки с использованием конвертера Kenko 2x
     
    Froggi нравится это.
  12. Сметана, сплошное мыло. Ещё одна причина почему на современной цифре эти старые ТК 2х, рудименты пленочных времен, не используют.
    Практически полезны лишь ТК 1,4-1,5х, и то только на кропнутых матрицах низкого разрешения - 12Мп и ниже, и в идеале - с качественными резкими фиксами.
     
    медведка и Froggi нравится это.
  13. Я и не спорю. Просто решил выложить несколько фото в продолжении ранее начатого диалога. Тоже считаю что без конвертера снимки получаются намного качественнее. Но хочется фокусное поболее 300. Надо потестить 70-400...
     
    Froggi нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.952
    Симпатии:
    14.704
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Сметана, прошу Вас соблюдать требования Правил при размещении снимков:
    Если вы загружаете более 3-х снимков, в разделах где это разрешено, убирайте остальные фотографии под SPOILER.
     

Поделиться этой страницей