DJI Mic 2 Camera Adapter

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Финарос, 27 апр 2024.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.952
    Симпатии:
    14.704
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В продажу поступил переходник, который позволяет использовать радиосистемы DJI Mic2 в разъёме MIShoe, как родные микрофонные системы. Обзор новинки:
     
    Buggah нравится это.
  2. Купил этот адаптер.
    Воткнул в него DJI RX (из набора DJI Mic2).

    В настройках ресивера свою A1 не нашел, поэтому выбрал A7RV.
    Шнурок не втыкал...использовал только MI Shoe...иначе, зачем адаптер-то покупал?
    По шнурку-то любой ресивер работать будет, но в аналоговом режиме, а мне цифровой протокол использовать хотелось...по-максимуму, так сказать...

    Все работает без проблем.
    Настройки звука на камере стали недоступны. Все настройки (чувствительность, шумодав, 32-bit audio и пр.) делаются через ресивер.
    Короче, адаптер рабочий, можно брать...
     
    Demugen и Финарос нравится это.
  3. Дополню свой предыдущий отзыв на эту беспроводную систему.
    Предупреждение: мнение об этом адаптере и беспроводной системе DJI Mic2 я не изменил :)

    …но появился нюанс…
    Я только сейчас заподозрил подвох с демонстрацией обзорниками работы ресивера только через сабжевый переходник (повторю…через MI Shoe все работает без проблем. Мне очень нравится легкость установки/настройки/управления и компактность решения.)

    …а вот по проводу Jack 3.5 мне ни одно устройство Sony заставить работать не удалось.
    Звук по шнурку не пишется ни на RX1RII, ни на видеокамеру Sony AX-700, ни на Sony A1.

    Я:
    • Менял все возможные настройки звука в камерах (делал и автовыбор микрофона и насильно назначал вход 3.5)
    • Менял шнурки (например, от беспрводной системы Rode Wireless Go, от Rode Video Mic, которые оба работают со всеми тремя камерами через Jack 3.5)
    Ничего не помогло…хотя, казалось бы, передача аналогового сигнала от ресивера на камеру по Jack 3.5 является тривиальной (и обязательной!) задачей любого микрофона…
    А, вот, нет… :)

    P.S.
    Написал в тех поддержку. Пусть чинят. :)

    P.P.S.
    Это, конечно же, не является какой-либо серьезной проблемой…потому что соединение ресивера с камерой через MI Shoe является цифровым (и, поэтому, дает более качественный звук) и не требует каких-либо дополнительных проводов. Его все и используют и показывают в Сети.
    Да и проверял я “связку по проводу” только из-за Sony AX-700, которая наотрез отказалась принимать ресивер через свой MI Shoe (устаревший?), сообщив о несовместимости подсоединенного “аксессуара”.
    А, когда эта Sony AX-700 отказалась писать звук и по проводу…вот тогда я и решил проверить это соединение с другими моими камерами…и нашел проблему у DJI…


    Просто имейте в виду:
    1.DJI Mic2 - хорошая система.
    2. Сабжевый адаптер - отличный и беспроблемный.
    3. А вот подсоединить по проводу камеры Sony (по крайней мере, такие, как у меня) не получится.
    Вот не знаю, кто-нибудь пытался подключиться по проводу к ресиверу, например, к Canon или Nikon?
    Поищу такое в Сети…
     
    To Guess, Buggah и Финарос нравится это.
  4. Уже ответила (как быстро-то!) техподдержка DJI.
    Если из их вежливого ответа убрать все политкорректные фразы и перевести на деловой русский язык, то ответ звучит так:
    «Уважаемый Minolta User,
    Мы, конечно, догадывались, что наши продукты покупают люди разного интеллектуального уровня…но таких тупых мы еще не встречали.
    В списке совместимых устройств ресивера твоих камер нет? Нет…
    Ну так сиди и не выеживайся.
    Выбери в настройках ресивера самый знаменитый в мире бренд под гордым названием «NoName” и даже у таких криворуких, как ты, все заработает.
    Пешы исчо!»

    я сделал все, как они сказали, и все заработало!
    Мой предыдущий пост теперь можно похерить, а то неудобно как-то перед честнЫм народом…:D
     
    ned1001, Demugen, To Guess и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей