FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 12 июн 2020.

  1. Аяз Маке, если пользуетесь Хромом, есть чудесное расширение Exify
    Снимок экрана 2023-10-23 230119.png

    Михаил_СПб, прекрасный снимок.
     
  2. Долго выбирал телевичок себе, для любимых пеших прогулок, походов. Помимо добротной картинки, массогабаритные характеристики имели значение. Ну и конечно же, благодаря стараниям уважаемого Василия, сделал выбор в пользу этой сигмочки! Ну и спасибо клубному магазину!))) Объектив радует!
    DSC02395.jpg DSC01905.jpg DSC03380.jpg
     
    Err, James Gart, Erzya и 18 другим нравится это.
  3. Немного осенней степи! Природа затаилась до следующего лета. 7M3 DSC03578.jpg DSC03573.jpg DSC03480.jpg
     
    just.nnm, James Gart, Mitay72 и 7 другим нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.716
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Редко выкладываю снимки, но поверьте, снимаю на объектив постоянно. "Рассвет над Чучелями". Камера a7III, снято в рамках клубного фототура в Крым осенью 2020 года.
    _BAS5912web.jpg
     
    wudjavr, Err, James Gart и 26 другим нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.716
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #725 24 ноя 2023 в 22:25 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 37
    Последнее редактирование: 21 июн 2024
    У вершины Кемаль-Эгерека. Снято в рамках клубного фототура, камера a7III.
    _BAS5927web.jpg
     
    wudjavr, Jammy, James Gart и 28 другим нравится это.
  6. При -20 градусах, объектив ведёт себя без нюансов! Превозмогая страх :grin:, сегодня осмелился посветить фонариком, проверить наличие пылинок внутри объектива. Пока всё в норме, их нет!
    DSC04096.jpg DSC04123.jpg DSC04131.jpg
     
    wudjavr, Err, James Gart и 6 другим нравится это.
  7. #727 22 янв 2024 в 17:29 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 37
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Всем привет! Многие пишут,что объектив пылесосит. Представлялось, что пыль попадает между линзами, но недавно попался отзыв, что якобы пыль попадает на матрицу, и человек пишет, что чистит матрицу несколько раз за съемку! Владельцы, это так? А то я уже почти решился на покупку и смирился с возможной пылью в объективе, но то что она будет в камере - к этому не готов!
    И еще один вопрос - какой у этого объектива коэффициент увеличения, нигде не нашел информацию. Можно ли им снимать макро как Тамроном 150-500, у которого этот коэф.1:3?
     
  8. Пыль попадает на матрицу при смене объектива, но никак через линзы.
     
    Savushkin нравится это.
  9. 1:4,1

    Мин. дистаниция 112 cm (Ш) - 160 cm (Т)
     
    Savushkin нравится это.
  10. #730 23 янв 2024 в 18:10 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 37
    Последнее редактирование: 23 янв 2024
    Savushkin, в принципе, возможно, если уплотнительное кольцо в районе байонета нарушено каким-то образом , то вполне может воздух подсасывать. Но грушей продуть не проблема. Это стекло где-то пару месяцев у меня было, но что-то криминального я не заметил. Похожая проблема у меня была с Sigma 24-70mm - линзы чистые, а на матрицу собиралась, хотя стекло не менял. Не так, конечно, чтобы ведрами, но приходилось матрицу частенько чистить.
     
    Savushkin нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.716
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #731 23 янв 2024 в 20:29 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Страница 37
    Последнее редактирование: 21 июн 2024
    Savushkin, человек нагло врёт или о чём-то недоговаривает. Учитывая, что подобными "отзывами" периодически грешат в любом фотосообществе - ничего удивительного. Просто к сведению - эта линза официально не имеет никакой пылевлагозащиты, наличие резинового уплотнения байонета это скорее попытка увеличить общую надёжность объектива и не допустить попадание влаги в байонет, а не защита от пыли. У меня, за первый год активной эксплуатации, стекло не собрало ни одной пылинки. На втором году она появилась, но и объектив в работе практически каждый день, так что я сам этому поспособствовал. По моим наблюдениям появление пыли напрямую связано с активным зуммированием, чем сильнее и резче менять фокусное, тем больше шансов увидеть внутри пылинки. Напротив, при плавном зуммировании попадание пыли практически исключено.
     
    James Gart, alvytsk и Savushkin нравится это.
  12. Спасибо, парни, успокоили)
     
  13. Аналогично - у меня это основной объектив, внутри ни одной пылинки. На матрице пыль - так я все-таки каждый съемочный день меняю объективы.
     
    Savushkin нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.716
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Для объектива доступна новая прошивка версии 04. Прошивка добавляет возможность снимать со скоростью 120 к/секунду в режимах AF-S/DMF/MF на Sony a9III. Да, оказывается наш объектив на это способен!
    Скачать можно здесь: https://www.sigma-global.com для объективов с серийным номером 56398400 или меньше или здесь: https://www.sigma-global.com для объективов с серийным номером больше чем 56398400.
    Напоминаю о необходимости строго следовать инструкции производителя при обновлении ПО!!!
     
    Alexandrrr нравится это.
  15. ILCE-7M3 Слёток каменки. Через окно.
    DSC00061-2.jpg
     
    wudjavr, Финарос, ezyk091978 и 5 другим нравится это.
  16. Выгулял в деревне
    [​IMG]
     
    ezyk091978 нравится это.

Поделиться этой страницей