FF Samyang AF 24-70 F/2,8 для Sony E.

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2021.

Метки:
  1. Сабж без проблем можно обновить без докстанций и т.п?
     
  2. Alter_Bonus, насколько мне известно объективы Самьянг обновляются только через док станцию.
    Может конечно что-то поменялось со временем (врятли :)) , но я свои из подписи, в том числе и сабж , обновлял и обновляю через док станцию.
     
    Alter_Bonus нравится это.
  3. another
    Понятно! Спасибо! Значит, к нему еще док-станцию сразу брать надо.
     
    another нравится это.
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Купил по случаю, в принципе достаточно добротно сделан. Офигенно плавное кольцо ручной фокусировки, такого больше не встречал (пользоваться им конечно же не буду но отмечу момент). Минус для меня в целом только 1 оказался, вес особенно по сравнению с тамроном 28-75, но жить можно.
     
    Err, ezyk091978, Финарос и 3 другим нравится это.
  5. Недавно встретился со знакомым который купил сабж, немного повертел в руках, буквально пару минут.
    Хотелось сказать что тактильно довольно приятный объектив, внешне выглядит в живую лучше чем на фото.
    Остался под небольшим впечатлением. По прямому назначению оценить не смог, условия не те были.
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  7. #29 20 май 2024 в 17:50 | FF Samyang AF 24-70 F/2,8 для Sony E. | Страница 2
    Последнее редактирование: 21 май 2024
    Ну что сказать. Купил. Цена 749 евро. Попробовал. Завтра сдаю назад. Срок владения - три дня. Оговорюсь, что описанные "проблемы" касаются только моего экземпляра, возможно у всё других будет иначе.

    Самый главный для меня минус, непопадание в фокус. Прям процент брака очень велик. Фокус куда угодно цепляется, но только не туда куда надо. Очень обидно было на репортаже (хотел попробовать в качестве репортажного), причём на второй камере стоял 24-105 от Сони, все прекрасно, все стабильно, и если нерезко, то исключительно из-за моих кривых рук.

    Но, если попал в фокус, то все резко. Приятно удивила резкость на широком угле, чаще недорогие зумы грешат тем, что на широком угле, резкость по краю кадра так себе. Очень понравился плавный ход кольца зума.
    Не понравился вес, все же перебор с весом, даже для мужских рук. Очень раздражает вылезающий под своим весом хобот.
    Поэтому, по совокупности решил, что я себе не буду делать нервы, и сдам его назад. И буду искать дальше альтернативу, ибо все же 24-70 от Сони конечно хорош, но имеет конский ценник!

    Это если кратко.

    P.S. Док-станция есть, апдейт встроенного ПО до версии V4 сделал. Камера Sony A7II
     
    Err и Финарос нравится это.
  8. В качестве офтопа.
    Приобрёл Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN Art совсем другое дело! Да, цена в итоге оказалась немного выше (1059 евро по акции и еще кешбэк 200 евро), но результаты предсказуемы!
     
    Err нравится это.

Поделиться этой страницей