RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Идеальна камера для пьянок.
    f2.0 iso1600 1/125
    DSC08147.jpg

    DSC08196.jpg
     
    vasilith, TAL, Convoker и 3 другим нравится это.
  2. Спустя несколько лет мытарств и двух рыксозаменителей(EOS M+22mm и Fuji x100s) таки снова вернулся, правда на RX1R. Был неприятно удивлен что подорожала за это время на вторичке значительно.
    [​IMG]rx 7 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]rx 4 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]rx 5 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    vasilith, Финарос, AleHando и 8 другим нравится это.
  3. За сколько брали, если не секрет? Подумываю взять себе второй камерой, чтоб был вариант "кинул в рюкзак" и по пути с/на работу фоткать. Что скажете по скорости а/ф? У меня сейчас а7м3, но, конечно же, экшн на эту камеру снимать на планирую.
     
  4. Сторговал на 66к, состояние такое, что насечки на барабане палец царапают. Скорость аф примерно как у первой а7, но лучше чем у тех рыксозаменителей, для статики вполне норм.
     
    Convoker нравится это.
  5. Понял, спасибо. Буду думать.
     
  6. Ребята всем привет,купил камеру RX1R...Какаято магическая штуковина,что не кадр то шедевр,в руке лежит удобно ,кисть не устает ,ходишь щёлкаешь и не паришься,как будто с телефоном хожу ,только фото на выходе очень шикарные .Хотел купить A7IV,но понял что не буду я таскать с собой эту бандуру с объективами ,очень хороший человек и друг подсказал мне насчёт этой камеры...Я изучал пару недель обзоры ,эту ветку форума и фликер весь пересмотрел ,в общем решение было оправданно,это то что мне нужно... Спасибо Паше ,камера огонь,есть в ней какая-то магия и эргономика,RX1 передает настроение всех моментов которые ты прожил ... от этого и кайфуешь .
     

    Вложения:

    another, Walera, TAL и 3 другим нравится это.
  7. Валялся вариоНД непользованный, взял в солнечные Эмираты его. Пожалел, потому что цвет портит, благо что не всегда был на камере.
    [​IMG]d 364 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]d 3 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]d 46 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Brainel, iljaprophet, TAL и 10 другим нравится это.
  8. Ребята всем привет,скажите пожалуйста..Какой максимальный объем карт памяти можно использовать ?Кто нибудь пробовал 128гб ?
     
  9. В инструкции маскимальные данные для 64Гб и это 2400 равов. Собственно такие точно кушает,сам на такие снимал и не забивал до предела полностью в отпусках с фото и чуть видео. Есть в наличии на 128,могу проверить. Но имхо для этой "мыльницы" таких объёмов многовато.
     
    AleHando нравится это.
  10. Когда не хватает угла можно делать панорамы.:download:
    [​IMG]pano1 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Финарос, Brainel, AleHando и 7 другим нравится это.
  11. И ещё несмотря на то, что камеры не свежие можно выставлять исо6400, цвет ещё есть и шум не бросается в глаза. Вот снимок из окна авто на ходу.
    [​IMG]d 270 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Финарос, AleHando, Brainel и 6 другим нравится это.
  12. Я пробовал.
    Все работает.
     
  13. А это демонстрация использования сабжа вместо смартфона на каких-то событиях/пьянках. К слову некий умник из толпы никак не мог поверить, что это не кроп)
    [​IMG]p 28 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]p 34 by Oleg Portnov, on Flickr
    [​IMG]p 68 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    illustrator, another, ГенГен и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей