1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Авторский почерк не спутать ни с чем, очень приятное фото. Какие у вас ощущения после 35ZA? Не жалеете, что поменяли? Я вот никак не могу избавиться от ощущения, что 35GM как-то чересчур техничен… Как и 135GM, который без особых сожалений продал после покупки 70-200GM2
     
    Nowhereman нравится это.
  2. Спасибо.
    Ощущения положительные. Нравится контраст и цвет.
    Как по мне, пусть лучше так. Зато можно быть уверенным, что в любой ситуации стекло не подведёт.
    Сейчас даже хроматические аберрации можно добавить программно.
    Единственное, что в зоне размытия рисует такой же контраст, что и в зоне резкости. Отсюда изображение может показаться плоским. 35-ый Distagon в зоне размытия был менее контрастным, тем самым создавая небольшую тональную перспективу. На истину не претендую, парных снимков не делал, чисто по ощущениям.

    [​IMG]
    ***
    от usman161rus на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Sony FE 35MM F1.4 GM
     
    eov, ppoommaann2008, Err и 30 другим нравится это.
  3. Так случилось, что случайно почти на год я остался только с одним этим стеклом. По началу нервничал, но, с учетом, что последнее время я снимаю только домашних и друзей, успокоился. И по прошествии восьми месяцев пересмотрел как подход к фотографии, так и к набору своих стекол. 35gm, безусловно, лучшее приобретение, сильно жалею, что долго сомневался, брать или нет. Ну да ладно, вот десяток фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ppoommaann2008, ezyk091978, Err и 20 другим нравится это.
  4. James Gart, Waldi, Sedov и 26 другим нравится это.
  5. Sony ILCE-7RM5
    FE 35mm F1.4 GM
    ƒ/1.4, 1/1600, ISO-100

    Обувь вышла из чата(ушла в боке) )))

    [​IMG]
    Vladiana by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    James Gart, /North/, Err и 14 другим нравится это.
  6. 35/1.4GM на A7-3 в кроп режиме с последующим кадрированием 4:3 и применением в ACR функции "Суперразрешение". В фотошопе только кожу немного подретачил. По клику доступен полноразмер.
    [​IMG]Sasha by Дмитрий Усманов, on Flickr

    Думаю получилось довольно достойно в техническом плане, поэтому решил отказаться от покупки нового 50/1,4GM в пользу обновления камеры на A7IV.
     
    James Gart, Финарос, ivanov2164 и 16 другим нравится это.
  7. eXamp1e, James Gart, Alter_Bonus и 19 другим нравится это.
  8. В движении фокус работает прекрасно
    [​IMG]
     
    James Gart, Err, Stom67 и 7 другим нравится это.
  9. Пробовал брать фиксы на прокат, что то в них не хватает, ли привык зумить ) Теперь хочу взять 70-200 F4 Macro. Надеюсь зайдет)
     
  10. Приобрел сабж, и честно говоря расстроен. Периодически бэк фокус ловится, либо мыло.это кроп с двух кадров просто тестировал на жене, настройки одинаковые 3,5 1/500 исо 100 следящий АФ по лицу. камера а7м3
    https://disk.yandex.ru/i/ljr0bfYPhHIH0A

    [​IMG]
     
  11. Может лучше АФ по глазам настроить? Если просто по лицу, то может мазать.
     
  12. usman161rus, по глазам и настроено , перепутал. как вариант еще попробую прямо тачскрином пальцем точки ставить. да и по глазам не всегда глаза определяет на лицо переходит особенно если больше 3 метров до модели. либо фокус скачет с глаза на лицо и обратно. может в этот момент и мажет. кстати 1,8 FE стабильнее в этом плане и по резскости что удивительно почти не отличается, но по всему остальному уступает сильно GMу
    [​IMG]
    https://disk.yandex.ru/i/W6YSmzWBKTgIqg
     
  13. Никаких проблем с фокусом на А7М4 с 35GM. Вообще ни разу не было промахов за 10 месяцев. Безупречно резкий с 1.4. Причем объектив лучше всего отрабатывает на малых и средних дистанциях на диафрагмах 1.4-2.8 (портреты). Может у вас с экземпляром проблемы?
     
    Sedov и usman161rus нравится это.
  14. #779 2 сен 2023 в 15:06 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 39
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
    2.8, контровой, без обработки
    [​IMG]
     
    Err и ezyk091978 нравится это.
  15. dvolc, каждый 5й кадр не в фокусе хотя по экрану типа сфокусировался на глазах. и подтверждение спуска затвора через фокусиорвку даже ставил[​IMG]
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      406,4 КБ
      Просмотров:
      97

Поделиться этой страницей