1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 DG DN Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 6 авг 2020.

  1. Тоже стал владельцем Sigma 85/1.4. Первые впечатления отличные. Очень качественно сделан и по тактильным ощущениям не уступает моему 35/1.4GM (они просто разные). По размерам примерно соответствует 35/1.4GM (можно использовать одну сумочку для переноски), но на камере Сигма немного длиннее и массивнее за счет бленды и +10мм к максимальному диаметру. Пока только первые впечатления, но фокусировка быстрая, как и в GM. По резкости ничего нового также не сообщу - очень резкий с открытой, причем я особой разницы по полю не вижу. Впечатления позже дополню, нужно время попробовать в разных ситуациях. Ниже три снимка без обработки (A7IV, все коррекции включены):
    1.4
    [​IMG]Untitled by Dmitriy Pelikh, on Flickr
    1.4
    [​IMG]Untitled by Dmitriy Pelikh, on Flickr
    3.2
    [​IMG]Untitled by Dmitriy Pelikh, on Flickr
     
    Vladimir Uskov, wudjavr, James Gart и 5 другим нравится это.
  2. Спустя месяц после покупки впечатления от объектива хорошие (камера А7IV). Пара 35GM и 85DGDN удачно друг друга дополняют (и живут в одном чехле, но по очереди:). В условиях плохого вечернего и мерцающего (на выставке) освещения претензий к фокусу 85-ки не выявил, в том числе по детям в движении. Но 35GM кажется немного быстрее, проще что ли. Могу подтвердить, что у фотографий с Сигмы немного более тёплый оттенок, чем с GM, но это на любителя и не всегда заметно (мне скорее нравится, хотелось не продолжение 35GM, а чего-то нового). Меня очень привлекает уместный и очень хороший контраст, он на уровне 35GM, но от портретных объективов ожидаешь более мягкой картинки на открытой. При этом у меня нет желания ничего править после съемки - все нравится, только кадрировать. Претензий к резкости нет.

    И немного непрофильного вечернего города на 1.4:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sokarius, Vladimir Uskov, Lenox и 17 другим нравится это.
  3. Скажите, а доводилось кому-то сравнивать эту Сигму с Sony 85/1,4 GM? В плане резкости, боке, общего рисунка. Очень интересны мнения.
     
    Финарос нравится это.
  4. В разделе Выбор объективов есть такая тема, почитайте.
    https://sony-club.ru/forum/threads/sigma-85-1-4-dg-dn-art-vs-sony-fe-85-mm-f-1-4-gm.78038/
     
  5. За время пользования данным стеклом всплыл один недостаток, и к сожалению всплывает он все чаще:
    Имея данный объектив, все чаще в моей голове всплывает мысль - А зачем мне вообще нужны другие объективы???

    a7riii, F/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    James Gart, artem98812, ГенГен и 5 другим нравится это.
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    dvolc и Финарос нравится это.
  7. #357 8 май 2023 в 22:33 | FF Sigma 85/1.4 DG DN Art | Страница 18
    Последнее редактирование: 8 май 2023
    a7riii, F/1.4
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    James Gart, artem98812, ГенГен и 3 другим нравится это.
  8. a7riii, F/1.4

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Err, James Gart, ppoommaann2008 и 9 другим нравится это.
  9. a7riii, F/1.4

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    James Gart, Sokarius, artem98812 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей