FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2022.

  1. konsigr, AlekseyM и lexx7166 нравится это.
  2. Впечатление дилетанта - объектив отличный! Рабочий на 1.8 полностью! Немного нетрадиционное, для такого объектива фото, на открытой (кликабельно). Высота ближней фигурки 9см.

    [​IMG]
     
  3. Классное стекло вышло, конечно. Сначала было загорелся: есть мануальный 135/2, который очень нравится, но здесь разрешающая способность явно выше, да и автофокус опять же ). Но, имхо, бокеха все же более нервная - периодически наблюдаемая рябь/пестрение несколько режут глаз. Хотя на некоторых примерах, это наоборот смотрится необычно, как этакая буйная акварель ))). В мануальном еще дико напрягают очевидные "сглаженные гайки" в бокехе на полностью открытой. В общем, "будем думать" )
     
    another нравится это.
  4. Ну что сказать. Не зря купил. A7m3

    DSC07863.jpg

    DSC07878.jpg

    DSC07908.jpg

     
    Mazolich, Финарос, Spellbound и 7 другим нравится это.
  5. фото просто супер. поймали момент
     
    Vladimir Uskov, Mazolich и another нравится это.
  6. Прошивка вышла, встала без проблем. Правда на ней 1 раз камера зависла :)
     
  7. здраствуйте товарищи. по картинке этот обьектив сильно отличается от samyang/Rokinon 135mm f/2 ? может есть владельцы? какой из них лучше по картинке?
     
  8. lexx7166, не владею объективами, судя по обзорам 135 1.8 по качеству не уступает версии f/2. От себя могу лишь добавить, что на таких фокусных АФ крайне желателен из-за малых значений ГРИП на открытой.
     
  9. A473.JPG

    A477.JPG

    A496.JPG

    Сони А7м4 и сабж...Скорости и точности вполне хватило... для меня...
     
    ezyk091978 нравится это.
  10. Здравствуйте.Как сабж по удобству-не слишком тяжелый?
     
  11. Норм... Своя ноша не тянет :acute:Опять же, правильный рюкзак и подвеска чудеса творят...
     
  12. Коллеги, в метаниях между 85мм и 135мм почему-то склоняюсь к 135мм. Обзоры данного Samyang читал. Интересно. А был ли у кого-то опыт сравнения с родным GM и Sigma 135/1.8 Art? С Sigma - особенно интересно, потому как пока по многочисленным примерам и некоторым обзорам больше всех впечатляет. Но очень интересен реальный опыт сравнения всех этих стёкол. И ключевой вопрос: а стоит ли переплачивать за GM? :)
     
  13. Purple Rainbow, если пригодится мое мнение о объективе почитайте ветку со второй страницы и далее, я старался максимально точно и подробно делится впечатлениями в процессе его использования.
     

Поделиться этой страницей