1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. так и есть, просто груда металла.
    Позвонил в Фотосейл - говорят ремонтируют только официально ввезенные объективы (у меня из Штатов, так что пролетаю).
    Обзвонил еще несколько ремонтных мастерских, в которых говорят, то Самьянг вообще не поставляет запчасти, а весь ремонт сводится к замене на другой объектив.
    Почитал официальную ветку Самьянг ВК - опросил всех владельцев которые столкнулись с данной проблемой - никто данный объектив так и не смог починить. В итоге, что хочу сказать - объектив - откровенное ......., как и его производитель, никому не советую с ними связываться. Толку то от того что он дает картинку, если им пользоваться нельзя даже в мануальном режиме. Пошли бы навстречу - мое мнение было бы иным. А так остается только выкинуть и все.
    Планировал у них купить еще 24/1,8, но с таким отношением нет никакого желания с ними связываться, эту .... контору навсегда вычеркиваю из своих предполагаемых покупок.
     
  2. Да, и похоже оптику трогать не стали. Поменяли мотор, добавили немножко резинок, кнопку и переключатель.
     
  3. Для тех кто не понял с первого раза :crazy:
     
    Strukov Sergey и ansap нравится это.
  4. Добрый день. Кому нибудь удалось оживить свой убитый экземпляр? Жалко на мусорку нести.
     
  5. #1309 22 июн 2022 в 23:33 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 66
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
    Решил потестировать сабж как штатник. Широкого угла, конечно, не хватает. Но за счет рисунка иногда что-то получается интересное
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Скорее всего единственный путь - замена управляющей платы, а это искать доннора среди именно разбитых. Замена вероятней всего проблем не вызовет (по опыту разбора 50мм автофокусного от них же), но поиск доннора большой вопрос.

    Все еще живой экземпляр все еще попадает мне изредко в руки :
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    James Gart, USG1, UncleFox и 8 другим нравится это.
  7. Разбавлю пейзажами
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AlexDr, wudjavr, Skiv и 22 другим нравится это.
  8. Добрый день. В чем может быть проблема, при фокусировке в темноте время или в темном помещение фиолетовый артефакт. Днём и в светлых помещениях отсутствует. На других объективах отсутствует. Фаооопппарат Sony a7s (astromod), объектив Samyang af 35mm f/1.4
    https://youtube.com/shorts/YR9Nn64iXy8?feature=share
    70BC0EB3-C47D-4BC3-B80D-712E1E124660.jpeg
     
  9. Меня пофоткали на до сих пор живой экземпляр данного стекла. Автор - Маргарита Semirage
    [​IMG]
     
    leo3, iljaprophet, MrBlack и 7 другим нравится это.
  10. В очередной раз объектив выбесил капризами с AF: снимаю живую женщину, камера рисует квадратик на лице, мол, фокус пойман. А на снимке - резкость вообще неизвестно где. Причём неоднократно. Но не в 100% случаев. Зато когда находил глаз - всё было точно!
     
  11. Это, вероятно, повезло. Стекло рыскает вообще почти всегда, отправляя в утиль как минимум треть кадров (в AF-C, по крайней мере).
     
  12. Roemer не надо с ним в AF-C работать, нормально работает он только в покадровом. Да и проживет подольше, ибо первая версия славилась тем, что много экземпляров отправилось в утиль, работая как раз в следящем режиме. Мой камеру подвешивал время от времени так, что помогало только извлечние аккума. Я бы продал его, и взял либо новую итерацию, либо Сигму. Нервы дороже.
     
  13. walker_irk, после какого-то апдейта фирмвари перестал подвешивать. Ну или почти перестал. Помогало, кстати, не извлечение аккумулятора, а перещёлкнуть объектив - разомкнуть / замкнуть контакты. Зато есть другой прикол: начинает интесивно глючить AF - перещёлкнешь, он реинизиализирует что-то внутре и всё ок. Или почти ок. Но оптика хорошая!
     
  14. Ну вот, по сути поменяли шило на мыло)) Оптика да, хорошая, но пока он у меня был меня никогда не покидала мысль - "только не сдохни, пожалуйста!". Очень мешает душевному спокойствию, особенно учитывая, что объектив был серый.
     
  15. Не поменял, проблемы же изначально были. "Лечение" более быстрое. :)
    Однако уже несколько лет не дохнет. Я его даже отсылал по гарантии с жалобами на зависоны и АФ. Разумеется, ответили "всё ок, проблем не обнаружено".
     

Поделиться этой страницей