1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор 75-90мм фикс автофокусный, кроп, сони Е

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dmitrii, 3 апр 2023.

  1. 75 - 85 - 90мм фокусное посоветуйте автофокусный фикс на сони Е кроп. из не дорогих относительно)
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Dmitrii, Вы бы указали цель использования, полный кадр ли, бюджет?
     
  3. я ж уточнил - из недорогих) в моем понимании это до 30000р) а цель- стрит, репортаж, может иногда портрет
     
    Demugen нравится это.
  4. Sony FE 85 f1.8 отличный объектив. Всем хорош и не так уж и дорог. Наверное, самый мой используемый фикс. Автофокус шустрый, картинка приятная.
    В бюджет, наверное, должен попасть Viltrox FE 85 f1.8. Сам им не пользовался, но отзывы о нем хорошие.
    На вторичке, наверное, можно также посмотреть sigma серии contemporary. Sigma FE65 DG DN f2.0 хвалят из этой серии. Также есть Sigma FE90 DG DN f2.8.

    Это полнокадровые. Стекол же именно на кроп что-то сходу не могу даже и припомнить..
     
    Ispanezzz и Dmitrii нравится это.
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Dmitrii, да... вам тогда смотреть только FE стекла, если вы не о ЭФР говорите. У кропа максимальный ФР для фиксов с автофокусом 56-60 мм. Вроде Вилтрокс обещает ещё выпустить 75мм 1.2. но цена его значительно выше будет.
     
    Dmitrii нравится это.
  6. Если вы имеете ввиду эквивалент эфр 75-85 мм, то для кропа лучший портретник это Сигма 56/1.4.
    Есть такой же Вилтрокс или родной Сони 50/1.8
     
  7. не, хотелось бы длинее. я сейчас пользую самьянг 85 1.4 мануальный, и вот хочется что то такое автофокусное
     
  8. Так есть Samyang 75 1.8. Небольшой и не дорогой.
     
    Nowhereman нравится это.
  9.  

Поделиться этой страницей