1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 20-40mm F/2.8 Di III VXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TheChieF, 18 авг 2022.

  1. #43 19 фев 2023 в 12:41 | FF Tamron 20-40mm F/2.8 Di III VXD | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    В сети куча обзоров (видео)
    Небезызвестный немец

    просто картинки


    равы из другого обзора https://failiem.lv/u/u7uamq6h2
    пример 40/2.8
    [​IMG]
     
    Финарос, maximator, Sokarius и 2 другим нравится это.
  2. Как у него автофокус отрабатывает в темных условиях?
     
  3. Ничего необычного, примерно так же, как тамрон 28-75/2,8
     
  4. #46 5 мар 2023 в 22:05 | FF Tamron 20-40mm F/2.8 Di III VXD | Страница 3
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
    iljaprophet, Rush2012, Igor ViP и ещё 1-му нравится это.
  5. 29mm/2.8 (лучше на оригинал смотреть, хост мылит картинку)
    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  6. Добрый день, уважаемые форумчане. А подскажите, на этот объектив фильтр тонкий надо?
     
  7. #52 7 май 2023 в 06:15 | FF Tamron 20-40mm F/2.8 Di III VXD | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2023
    Всем привет! Приехал недавно, сабж.
    Первые впечатления приятные. Компактный, легкий. Фокусные приятные.
    Из особенностей:
    • Первый раз сталкиваюсь с инвертированным диапазоном фокусных, в максимально выдвинутом положении - широкий угол 20мм, в сложенном состоянии - длинный конец 40мм. Кажется об этой особенности не писали тут.
    • Старый дизайн. Думал честно говоря будет что-то типа 28-75, но увы. Хотя особых претензий к качеству нет. Видимо из-за того, что он маленький и легкий, ощущается более дешево, как пластиковая игрушка).
    • Макро возможности есть скорее на широком угле. На длинном конце мдф не такая приятная. Конкретные цифры не замерял.
    Буду продолжать тестирование. Фотографии будут чуть позже.
     
    Rush2012 нравится это.
  8. Нельзя сказать, что такое бывает совсем уж редко. SEL-1635GM точно так же себя ведет: на 16 - максимально выдвинут, на 35 - максимально втянут обратно.
     
  9. Как и цейсс 16-35, кропнутый 10-18, etc.
     
  10. Клубные фотки на сабж
     
    sergun80, Олег69, mep3kuu_ctapuk и 3 другим нравится это.
  11. sergun80, добрый день. У Вас судя по ветке есть этот объектив. Можете поделиться впечатлениями после года использования?
     
  12. Я имел ввиду в дальнем поле. Вид из окна подойдет.
    Он у меня был один месяц потом продал т.к не смог вернуть продавцу. Мой экземпляр был кривой на средних фокусных давал больше мыла в углах чем резкости при закрывании дырки. На тот момент на форуме было еще два экземпляра, один был еще хуже моего а другой получше. Если не смотреть на кривость то вполне себе неплохой компактный зум для всего кроме пейзажа и архитектуры (из за углов)
     

Поделиться этой страницей