1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. у меня схожая проблема, но другого характера.
    Стабилизатор ошибок не показывает, но и не работает.
    Покупал камеру для использования с длиннофокусным объективом, а тут такой облом
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Victor A., А можно уточнить как вы определили, что стаб не работает?
     
  3. У меня были и есть камеры с рабочим стабилизатором (a7m2), так что как выглядит изображение на рабочем стабилизаторе я знаю.
    Не думаю что чтото должно кардинально тут отличаться.
    После полунажатии кнопки спуска, при легком шевелении камеры изображение должно оставаться неподвижным.
    У меня ничего подобного не происходит.
     
  4. #3404 30 мар 2023 в 07:48 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 171
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    У А58? Нет, не должно - стабилизатор у неё работает только в момент экспонирования.
    Возможность включать стабилизатор по полунажатию кнопки спуска появилась лишь в выпущенной позже A77m2.
     
  5. А гдето можно подробности про это увидеть? первый раз о таком функционале читаю
     
  6. #3406 30 мар 2023 в 09:01 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 171
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    Victor A., в инструкции по эксплуатации:
    Clipboard01.jpg
     
    Demugen нравится это.
  7. я недавно крутил, был небольшой БФ, крутил против часовой все три на 5 щелчков
    а вообще около часа подбирал
     
  8. Прошу подсказать знающих людей.
    Насколько герметичен корпус башмака (Muliinterface shoe) в районе контактов?
    Много читал про этот баг, что контакты засоряются и начинают подмыкать выдавая сообщение "Это вспомогательное устройство не поддерживается".
    Почти новая камера с таким багом. Первый хозяин уверял что она с новья выдавала это сообщение.
    Купил пластиковую заглушку на башмак, но не совсем для этой модели (вероятно от кэнон-никон), она в задвинутом состоянии видимо нажимает на контакты и при включении камеры это сообщение появляется на экране в бесконечном цикле. Если заглушку убираю, то только один раз и после нажатия на любую кнопку оно пропадает до следующего включения.
    Так что дело скорей всего точно в них (контактах). На снятие-замену объектива никакой реакции.
    Протер контакты спиртом без фанатизма, но желаемого результата это не принесло.
    Пока не хочется её разбирать, поэтому есть мысль помыть их изопропилом более основательно, но есть опасения, что это может протечь внутрь камеры и залить что-то нужное, отсюда и вопрос.
     

Поделиться этой страницей