1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про камеры Fuji к владельцаи

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем TheHelmsman, 20 мар 2023.

  1. Так получилось что я остался без камеры и оптики(
    Думаю временно купить Fuji, так как сразу денег выложить на ФФ Сони и цейсы с джи мастерами что у меня были нет (да и снова вливать тучу денег жалко, честно говоря). Поэтому ищу бюджетный вариант.

    Вопрос простой:
    Можно ли настроить камеру фуджи так, чтобы она сохраняла оригинальную картинку в RAW, а дополнительно сохраняла JPEG c эмуляцияей одного из эффектов пленки что выбран. Или инженеры из фуджи напрочь лишили такой возможности? Надеюсь понятно объяснил.

    Заранее благодарю за ответы
     
  2. Владею Х-Т2, Х-Т20. Да, без проблем. Raw будет чистый, jpeg - с выбранным профилем.
     
    TheHelmsman нравится это.
  3. Всем Добра.
    Дабы не плодить темы, спрошу здесь.
    Есть камера т30-2 и стекло 23/2. Пользуюсь второй день. Вроде всё, что портит картинку, отключил.
    Но. При проявке в лайтрум автоматом ставит ресскость 40 и если вывести ползунок в ноль, то будет каша.
    Это особенности камеры или я что-то упустил в настройках? Равы сони ставит ползунок на 25 и при нуле всё не так сильно страдает, как у фуджа.

    https://cloud.mail.ru/public/2FAn/VHgfmXyY8
     
  4. Dimka_69, Равы от А7-3 и A7-4 ставит резкость на 40. И если ставить в 0, то то же самое и на этих камерах.
     

Поделиться этой страницей