Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. А потом захотите посмотреть что такое быстрый фазовый АФ и придется брать более свежую тушку:)
     
  2. usman161rus, и объектив покруче.

    Да, перейдя с Некса на А7, я понял, что это всего лишь ФФ-Некс. Пока тестирую, довольствуюсь. Это мой первый полный кадр.
     
  3. Ребятки, на А7 первой версии нет же матричного стаба? Он только со второй версии?
     
  4. Совершенно верно.
     
    Иркутск нравится это.
  5. На первой a7 R вдруг при съемке зимой со снегом картинку на "авто" режиме стало уводить в синий, не подскажете с чем это может быть связано и как это побороть? Причем раньше такого не было.
     
  6. Заметил уже на второй камере, после съемки в мороз на экране вылазят артефакты, которые дня через 3 исчезают. Камеры а7s, на одной сдуру даже дисплей поменял, на китайский, с пластиковым верхним стеклом, которое от каждого нажатия прилипается к дисплею. Но за-то на морозе ни каких артефактов. Встречался кто с такой проблемой? Фото через сутки, уже почти все прошло
    PXL_20230116_191036500.jpg
     
  7. ValerySha, возможно у вас коррекция баланса белого не стоит по нулям.
     
  8. Я, как обладатель простой первой а7 без букв и цифр, читаю Вас всех и не могу для себя ответить что же такого магического у меня произойдёт, если я её проапгрежу в самую новую а7-4 или 3. Ради чего при нечастом любительском использовании мне это надо?
    За ребёнком 10 лет с родным зейс24-70/4 я успеваю.
    Через 4й переходник с 50/1.4 по центральным точкам частично. Так и 850 с 85й сигмой ХСМ тоже не панацея была, Я думаю и с а7-3 с сильно светосильными стёклами не будет капитальный разницы.

    Высокие ИСОшки у меня есть, пикинг есть, можно дешёвый мануал купить побаловаться, компактный самьянг можно навестить чтобы всегда с собой таскать и фоткать с достойным качеством.
    Чего в ней такого нет, чтоб для любительского использования на 3 или 4 переходить?
     
    another нравится это.
  9. Maks85, Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает. Мне например тройки достаточно( она у меня с 2018 года), и тоже не гонюсь за 4 или 5.
    99,9% на f/1.4 в фокусе и меня это устраивает.
    В том то и дело, что будет.
     
    Demugen нравится это.
  10. Здравствуйте. Владелец a7s. Надеюсь кто-то сталкивался с похожей проблемой и мне помогут! На неё не ставятся переходники м39-sony e, либо ставятся, но с большим усилием. Причём эти же переходники отлично встают на нексы разных поколений. Родные стёкла ставятся без проблем. Сегодня попробовал поставить их на a7-3 и тоже очень туго ставятся, не смог закрутить. Подскажите пожалуйста, ведь байонеты одни и те же, не считая материала изготовления...
     
  11. Видимо размеры немного отличаются , на А7С такая же история , причём туже всего идёт 16-50 pz с некса . Какие у вас переходники ? У меня k&f concept без проблем встают . И с м39 и с м42 .
     
  12. Один такой, второй не с собой сейчас. Просто может достаточно чуть подпилить и будет норм, не знаю. Но спасибо за совет поищу марки k&f.
     

    Вложения:

  13. Mitay72, благодарю за отзывчивость, буду искать указанную вами марку переходника. По результатам отпишусь.
     
  14. Пробовал подпилить заднюю часть переходников- не помогло. В итоге дождался переходника от k&f и это просто сказка, чуть-чуть туго заходит в конце, но с чётким щелчком, рекомендую на семёрки!
     
  15. Такая же фигня на А7. Только у меня вообще пол экрана ими может усыпаться, а на тепле все восстанавливается. На а7м2 такого не было никогда
     
  16. Господа, стоит переживать за байонет первой семёрки при использовании 24-105G (650 граммов) или это только для телевиков весом от 1,5-2 кг актуально?
     
  17. Так и с телевиками (например Tamron 150-600 на переходниках LA-EA3 и LA-EA4) служит A7 с родным байонетом исправно. И даже более тяжёлый рефрактор Phoenix 650-1300 держит. Естественно, хват за объектив (так иначе тот телевик и не удержишь особенно).
    И вот против A7Rm2 с её металлическим байнетом A7 для мня даже чуток удобнее, т.к. позволяет садить не очень точные китайские переходники (или нестандартные, например, с T2 без компенсации рабочего отрезка - косячный, но полезный переходник для телевиков с конверторами). Моя A7Rm2 выглядит капризнее со своим жёстким байонетом. Есть и плюсы, конечно. Но, главное, что оба байонета вполне справляются. А аккуратность нужна с любым объективом.
     
  18. Всем Добра.
    Есть тут живые, кто до сих пор снимает на а7r первую и не собирается менять её. Есть вопросы, напишите мне в личку. А то читать миллион страниц воды в поисках ответа, ещё то удовольствие :)
     
  19. Всем привет!
    На старой доброй a7s выскочила первая проблема за десять лет использования.
    На съемке камера начала проситься зарегистрироваться на сайте (белый экран с QR-кодом и прочим), завел ее кое-как минут через 15 включения/выключения...
    Последние пару лет питаю ее только от пустышки NPF, родные батарейки все повыкидывал.
    Есть мысль, что видимо померла внутренняя батарейка как в компьютере. но не знаю, есть ли она там или нет) В остальном камера до сих пор работает на общаках без нареканий.
    Подскажите, как побороть проблему?
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей