1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. Очень похоже, что именно оно! При включении на экране сразу появлялись квадраты фокусировки (схватывались объекты, случайно попавшие в объектив),и ни на какие кнопки, кроме выключения (или закрытия видоискателя) не реагировала. Капнул спиртом, понажимал, как советовали :))) Пока "полет нормальный"!
     
  2. migfer, Это проблема всех камер Sony. Было то же самое на А6000. Дело в том, что кнопка спуска на камерах не герметична и смесь пота, кожного сала и пыли с пальца попадает на кольцевой контакт, находящийся непосредственно под кнопкой спуска. Для очистки лучше всё же разобрать камеру.
     
  3. Первой "чистки" спиртом хватило на пару дней, после повторной чистки камера отработала неделю и пока признаков повторения не наблюдается... Так что, выходит, это была кнопка...
    Однако, после процедуры (может последнее время не обращал внимание, или результат спирта...), рычажок трансфокатора стал двигаться не так мягко, как раньше...

    А есть где в доступе информация по разбору/ремонту? Доводилось чинить разную аппаратуру, включая VAIO и XPERIA, но вот камеры ни когда не разбирал. Тут и нет представления по "правильной" процедуре, так и большие опасения по поводу попадания пыли внутрь в процессе ремонта... Ну и, собственно, что делать с кнопкой? Просто менять? Варианта отдать в сервис, реально, нет... Есть один в разумной досягаемости, но по собственному опыту, я бы им даже утюг чинить не доверил...
     
  4. migfer, На Ю-тубе есть видео по разборке А6000. По Вашей камере я не знаю, не искал. Но думаю, что для доступа к кнопке спуска вряд ли понадобится разбирать всю камеру. У меня на кольцевом контакте был достаточно заметный комок грязи: почистить можно любым растворителем.
     
  5. Вопрос к владельцам камеры. Как ее конструкция объектива надёжная или со временем начинает люфтить? Спасибо.
     
  6. Сегодня приабрел эту камеру и вот не пойму ставлю на механический затвор и нет ни какого отличия от электронного ни малейшей вибрации. Может что то не то делаю или так должно быть.
     
  7. Tolianih, поздравляю !

    Там механический затвор - межлинзовый. При его работе лепестки затвора двигаются к центру и от центра и взаимным движением гасят вибрации. Погуглите. Такой тип затвора имеет много преимуществ перед обычным фокальным, но недостижимы выдержки короче 1/2000 и сложно делать системы со сменной оптикой
     
    Ceнтябрь и Tolianih нравится это.
  8. Спасибо хоть просветили а то подумал что не работает.
     
  9. Помогите пожалуйста разобраться ? В видоискателе внизу отображается шкала экспонометра , на экран не могу её вытащить . Где нужную настройку искать ?
     
  10. Отображается только так:


      • Монитор
        [​IMG]
        Видоискатель
        [​IMG]
     
    Demugen и kolaytor нравится это.
  11. DSC00438.JPG 24mm.f2.8 iso640 Кроп.
     
    Стася и kolaytor нравится это.
  12. 24мм.На автомате DSC01138.JPG
     
    Spellbound нравится это.
  13. 200мм с близкого расстояния довольно резко получается. DSC01113.JPG
     

Поделиться этой страницей