1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 13 окт 2021.

  1. Потестил сегодня через 2х конвертер. Условия съемки, правда, так себе. Было темно и пасмурно. Все фото с рук. Рыбаки с сильным ресайзом.

    [​IMG]Untitled by Dmitrii Zinchik, on Flickr

    [​IMG]Untitled by Dmitrii Zinchik, on Flickr

    [​IMG]Untitled by Dmitrii Zinchik, on Flickr
     
    Procyon, VladimirNik, Stom67 и 14 другим нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Немножко шумновата, но, кажется, допустимо.
     
    latra, dofmaster, James Gart и 3 другим нравится это.
  3. “Жизнь – это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда? И неизвестно, где встретит нас смерть… Когда вспомнишь об этом, всё в мире кажется пустым и ничтожным, и тогда наступает прозрение...”

    В. Пелевин

    [​IMG]Untitled by Dmitrii Zinchik, on Flickr
     
    Rush2012, SilverGhost, Аяз Маке и 10 другим нравится это.
  4. Ну вот и стал обладателям сего чуда. В принципе, все что читал в описаниях и что видел в современных объективах (имею сигму 35 1.2), все здесь реализовано. До сих пор являюсь владельцем первой версии и разница сильная. В первую очередь для меня в скорости автофокуса и бесшумности. Для меня это очень важно и практично. Никаких понтов. Для неспешной съемки и с некоторыми мучениями первая версия подойдет. Картинка там до сих пор огонь. В первой версии у меня подзалипал автофокус. Но все же хотят комфорта, особенно, если на этом зарабатываешь, то вторая версия мастхэв безоговорочно. Чуть позже прикреплю примеры.
     
  5. #345 4 мар 2023 в 17:19 | FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2) | Страница 18
    Последнее редактирование: 4 мар 2023
    [​IMG]
    200 mm, f2.8
     
    James Gart, another, dofmaster и 6 другим нравится это.
  6. #346 5 мар 2023 в 22:25 | FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2) | Страница 18
    Последнее редактирование: 5 мар 2023
    Попробую первый раз загрузить фото. Не знаю насколько показательно. 158mm в кроп режиме. Дополню отзыв чуть выше, один недостаток, который обнаружил после первой версии, автофокус легко переключается на лица заднего плана. Много раз пытался наводить, даже в статичных сюжетах и фокус почему то убегает на задний план. Даже, если точку фокуса ставить вниз. Лицо нужное внизу, задний план вверху, все равно уходить на зад. Выручает только отключение фокусировки по лицу. Повторюсь, на первой версии этого не было так заметно. Можно сказать, не было
    [​IMG]
     
    James Gart, eov, AlexBox и ещё 1-му нравится это.
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    oxg, проверьте установки переключения диапазона фокусировки, возможно у вас установлено положение бесконечность - 3м, соответственно ближние объекты не попадают в фокус
    180CCC98-9CFE-4040-BAB2-C1198C0E5A04.jpeg
     
    Финарос нравится это.
  8. не, тут другое. он вначале берет фокус. съемка серийная, после первого кадра быстро перефокусируются на другую цель
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Здесь дело не в линзе, смотрите установки на камере
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сразу несколько непонятных моментов...

    Зачем?? Снимите на 200 мм без кропа - качество будет выше. Потом кропните как надо.

    Не может дело быть в объективе. Это настройка камеры.
    Попробуйте другие настройки фокуса. Но в первую очередь я бы проверил не переключилась ли случайно фокусировка на птицу или животное.
    И камеру укажите, неясно о чем говорим.
     
    TheChieF нравится это.
  11. #351 5 мар 2023 в 23:51 | FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2) | Страница 18
    Последнее редактирование: 5 мар 2023
    158mm потому, то репортаж. кроп для меня на ледовой площадке подходит больше. потому что 200 на фигурном катании очень не хватает на дальних концах площадки. кропать кучу фоток уже не для меня. Камера sony a9. Настройки посмотрю, но странно было бы, если бы при смене объектива настройки сменились на птицу)
    p.s. попробую убрать предварительную фокусировку, может поможет. с первой версией это мне помогало.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    oxg, ну вы же понимаете, что оптически качество будет выше? Вы используете меньшую часть матрицы под снимок. Матрицы и так не слишком многопиксельной.
    Дело, конечно, Ваше.
     
    RSM.79 нравится это.
  13. конечно понимаю, но по-моему качества хватает. в фигурном катании идеален был бы 50-400 2,8. где бы такой взять. или снимать качественно близко, а все остальное не снимать. или снимать 100-400 /4,5-5,6 и ставить больше iso. есть у меня также экстендер 1.4. в кропе 70-200 по-моему лучше всего. в теме а1 задавал вопрос, можно ли переключать s35 (кроп) при не очищенном буфере, так ответа не получил.
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    oxg, про 50-400 2,8 - хорошая шутка :)
    Видите, Вам хочется от 50 мм, а Вы в кропе начинаете от 105...
    Но это я уже брюзжу, извините. Дело и правда Ваше.
     
    oxg нравится это.
  15. #355 6 мар 2023 в 11:55 | FF Sony FE 70–200 мм F2.8 GM OSS II (SEL70200GM2) | Страница 18
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    oxg, объектив не виноват, это всё скрыто в настройках камеры. У меня нет под рукой А9, поэтому напишу по настройкам А1, возможно аналогичные есть у А9. Только мне удобнее работать в английском меню, поэтому названия пунктов приведены на этом языке.
    1. Проверьте чувствительность трекинга автофокуса "AF Tracking Sensitivity". Если вы снимаете что-то одиночное и нужно чтобы автофокус максимально долго держал основной объект, то нужно снижаться с 5 в сторону 1, чтобы он не скакал по всем подряд. У меня для таких случаев, как вы описали, часто 1 (locking). Это не всегда подходит для массовых контактных видов спорта вроде футбола или хоккея, но для фигурки должно сработать. 2. Два типа трекинга с фокусировкой по разным зонам выведены на отдельные кнопки на камере: а) на кнопке AEL "Reg AF Area+AF On" широкая зона; б) на кнопке AF-ON "Tracking On +AF On" зона L. Если L не справляется, то перехожу оперативно на широкую и наоборот.
    Вам надо поэкспериментировать с настройками на А9 и найти удобные для вас варианты. Также думаю, что в сети должны быть записи спортивных фотографов или дикой природы (птичников) по настройкам на А9.
    Плюс нужно все обновления, которые выпущены для камеры, загрузить с сайта Sony.
     
    oxg нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вышло обновление v.3
    Я обновился. Всё ок.
    По сравнению не спрашивайте - еще не работал.
     
    TheChieF нравится это.
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  18. SSF, AlekseyM, Аяз Маке и 22 другим нравится это.

Поделиться этой страницей