1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокие ISO в современных камерах. Необходимость в них при съёмке. Съёмка сюжетов.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Specialized, 24 янв 2020.

?

Как часто вы,фотограф-любитель,снимаете мероприятия,требующие очень высоких рабочих ИСО:

  1. 1. раз в году и реже

    17,1%
  2. 2. 2-5 раз в году

    14,3%
  3. 3. больше 5 раз в году

    68,6%
  1. Serge_e, таких тестов не встречалось. Но и в этом - если смотреть к примеру на руку в локте в тени листа - уже понятна разница которая будет на скинтоне..
     
  2. Стало не интересно досматривать тест, на канон есть зайцы, на никон то-же есть зайцы , Если у товарища нет одинаковой оптики для камер , то это любительщина. Для пионеров пойдет, покажите шумы по каналам. Но оба видоса досмотрю , и вопрос, а где файлы, о которых товарищъ говорит.
     
  3. Для ситуации "кадр любой ценой" вполне годный и по мне тоже!
     
    J s-Iron нравится это.
  4. Леонид53, мне тоже бывает себя ломать сложно , Да и нет истины ,это все "шутка бога" , всегда рядом найдется кто-то кто лучше, умнее и гораздо при этом моложе. Так что лично я постою, понаблюдаю , а что интересное под себя переработаю. Так что не заморачивайтесь (даже не совет) а предположение, у вас для микры, вполне достойные картинки, в тех. плане . Зачем семерки покупать ? лЮБОПЫТСТВО, ЧТО ЗА ГОРИЗОНТОМ? Ф.Ш, настоль богат и разнообразен ,
    время лучше туда угрохать, тем более что не так много осталось. Хотя право на выбор ,есть безраздельное право каждого.
     
    Леонид53 и b.a.m. нравится это.
  5. перейти по ссылке на ютуб. Под видео нажать кнопку "еще". Найти ссылку https://yadi.sk/d/awRIdoArx5_L0Q

    Про семерки. Была у меня 2года 7, потом 3года 7-2. На неё осталась куча объективов. 24-70\4, 55\1.8, 28\2.0, через Метабонс4 135\2L, Сигмы Арт 30 и 35 мм , Тамроны 17-35\2.8 70-300 USD и 70-200\2.8 USD, не считая мануальных фф стекол.
    Куда все это деть? Спустить это по дешевке?! Да и почему не купить 7-3 если она мне нравится? И картинка с ФФ нравится больше чем микрушная.
    Другое дело тут жду - через две недели анонсирован новый флагман микры от Олимпуса. Обещают ведь тоже чистую картинку на высокой чувствительности
    https://www.43rumors.com/ft5-first-leaked-images-of-the-new-e-m1iii/
    Может для начала микру обновлю..
     
    b.a.m. и Minolta User нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Почему любой ценой? Мне кадр показался интересным, захотелось иметь и этот снимок в память о посещении крепости.

    [​IMG]
     
    Андрей260370 и b.a.m. нравится это.
  7. Леонид53, Картинки качаю ,безусловное спасибо, Я не даю советов, но картинки с девочкой ,им ведь тьма тьмущая лет, выходит Dx III и олимпиаду будут снимать на него , Но я не о том , если честно с сонькой как сейчас говорят "особый ребенок " расставаться было больно, Но эксперименты просто надоели , и надежды когда сони родит 7 III и все эти дурацкие переходники и т.д. да нафиг надо. Мне кажется что допилят микру но через поколение , т .е . лет 6 . я вот тоже 5 5 марковку жду , но все чаще думаю, что она мне не нужна. Как говорится ложка к обеду хороша. В эту сторону смотреть если ,я себе задаю вопрос ,а творческий потенциал есть, он (потенциал ) остался?
     
  8. Я поступил бы также. И не смотря на высокие ИСО эти кадры снял бы. Кстати вспышка у меня есть, но ей не пользуюсь. Применение вспышки вижу только в контровм свете днем на пляже или вечером снимая людей на фоне заката.
     
    Mikfoto нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я в поездке за 1000 км от дома. Никогда не путешествую со вспышкой.
     
    Minolta User нравится это.
  10. Безусловный лидер 7III . Но матрица с обратной подсветкой , если не ошибаюсь, Выше 6400 не смотрел файлы. О остальных представленных камерах умолчу.
     
  11. путешествуя с А9 II - это можно себе позволить!
    А я с микрой - и со вспышкой.
    За месяц из 3000 кадров на флешке - со вспышкой штук 5-6 есть (в храме намедни показывал), без неё в тенях на потолке было бы сильно грустнее.. она выровняла освещенность и помогла не тянуть до сумашествия тени.
    Так боремся с недостаточно широким ДД микры.
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Не пробовали связку сигма 18-35+спидбустер? Интересна работа на микре на высоких исо.
     
  13. b.a.m., Нет, не пробовал. Нет у меня этого стекла к сожалению. С автофокусным бустером очень хороша Сигма 35\1.4 Арт, EF 135\2.0 L.
    А весьма неожиданное и хорошее решение "комнатного портретника" - старые мануальные полтинники через неавтофокусный бустер: 50\1.4 превращается в 35\1.0, сохраняя рисунок полтинника.
     
    b.a.m. нравится это.
  14. Я, конечно, не профессиональный фотограф, но в репортажке без высоких исо - мрак...
    Первое фото исо 10000 без шумодава, прямая конвертация из ACR и ресайз в фотошопе. Фторая - шумодав от ник коллекшн и ресайз
    100.jpg 101.jpg
     
  15. Открываем Экзиф и видим: ColorNoiseReduction 25, ColorNoiseReductionDetail 50, ColorNoiseReductionSmoothness 50.
    То есть, к Раву был применён очень эффективный шумодав при проявке.
     
  16. Да не только в репортажке. Снимать детей (собственных) в д/с - вообще мрак-мрак...
    Актовый зал большой - 10мх15м, а потолки низкие... Т.е. вспышкой в потолок не пыхнешь, углы все цветные. Уж пробовал расставить вспышки на окна под тюлевые занавески - всё равно фигня получается.
    И диафрагму сильно не откроешь, т.к. нужна глубина резкости. И выдержку не уменьшишь на детях. Так что только высокие ИСО.
    Единственное спасение - в хорошее время живём!))) Активно развиваются шумодавы на ИИ. Для меня уже и сейчас 3200 - абсолютно рабочее ИСО.
    Вероятно, в этом году буду активно тестировать 6400.
    изображение_2023-02-20_203117685.png

    Хотя, при достаточном освещении и 12 800 взять можно))

    [​IMG]
     
  17. Повторюсь. Нулевая обработка в Adobe camera raw, применена только коррекция профиля объектива в автоматическом режиме. И ресайз плагином c3c image size в Фотошопе без добавления резкости. Не знаю,, что там внутри крутил АЦР, но я не тронул ни один ползунок программы.
     
  18. Storm03, доброго суток! Чем шумы давили, если не секрет? Последний софт в ексифе показывает фотошоп, но это скорее всего после ресайза
     

Поделиться этой страницей