1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение покупки и цен на Sony A77-2

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем vik021, 24 май 2014.

  1. Сам был в шоке. Не знаю как было по другим городам в магазинах сони стори, но в Самаре в космопорте акция довольно долго шла. Я же не располагал средствами в то время и только капал слюной на витрину. В июле в медиа марке обнаружилась акция - в рассрочку. Сравнивал цены по яндекс маркету. Медимарк снизил цену до 61, а банк накрутил свои проценты. В итоге обойдется мне аппарат в 67тр. Эта акция была только на А58 и A77m2 и только на продукцию Сони. Никон предлагал только акции хитрожо.... хитрошопинг. Возврат некой суммы на карточку медиа марка.
    Времена тяжелые и только постоянный мониторинг поможет сохранить толщину кошелька.
     
  2. Форумчане, приветствую. А вот вопрос. Где лучше купить аппарат, цены не сильно разнятся. В SHX, в М-Видео, в DNS или ещё где. Кто где брал?
     
  3. Так в СС акция ведь. Если поторопиться, то можно попасть во 2ю партию.
     
  4. NikM, не вижу ни каких акций, вижу цены конские :(
     
  5. Ребят, привет. В общем случилась беда и моя а77 померла смертью храбрых. Решил купить новую тушку, но вот в чем вопрос, а есть ли смысл покупать ее сейчас, спусте 4 года с момента выпуска? Не ожидается ли выход новой модели? Просто смотрю, а77 вышла в 2011, а а77м2 в 2014, а сейчас 2018 за окном... Боюсь пролететь :(
     
  6. Чтобы не оффтопить в технической теме спрошу здесь, вдруг так правильнее.

    Рассматриваю покупку бу. В связи с чем вопросы:
    1. Как/чем проверить счётчик кадров в камере?
    2. Можно ли скрутить этот счётчик? Хочется понять, на сколько можно доверять этим цифрам.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    К сожалению уже не только. Последняя новость, на вторичном рынке теперь доступна и эта услуга, так что покупка б/у техники и ранее бывшая лотереей сейчас становится и вовсе игрой в одни ворота.
     
    Гангстер777 и CheburazhKO нравится это.
  8. Явный фейк. Сервисный софт Sony не без причины отсутствует в свободном доступе уже много лет, в отличие от того же Nikon - к защите они подошли очень серьезно.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    cybernetik, этот фейк стоит весьма недорого и уже получил широкое распространение в Москве. Так что увы и ах, но это не слухи с альфаруморс, а факты. Хотите подробностей, в личку.
     
    Гангстер777 нравится это.
  10. cybernetik, не скажу, как дела обстоят с относительно современными камерами, но когда у меня была A65 (то есть это лет этак 10 назад), рабочее сервисное ПО, которое позволяло, к примеру, вносить поправки в работу автофокуса, было доступно даже в местечковой мастерской в провинциальной Костроме.
     
  11. Всех приветствую! Вот начинаю задумываться о замене А450 на данную камеру... Но, терзают сомнения в моей профпригодности для использования этой камеры..
     
  12. Очень хорошая камера, я оставил в загашнике одну (заныкал на работе, сейчас жду списания), именно для сохранения самобытности минольтовских стекл, т.к. на имеющуюся А900 надежды мало.
    Единственно, что Вас должно смущать, это ее прайс на вторичке, ибо, если бы мне пришлось бы покупать, я бы предпочел А6400 (или уж чуть подороже А7R2) + LA-EA4 с монстер адаптером.
    Насчет профпригодности - не сомневайтесь, камера сама Вам все подскажет и научит + накопится опыт.
     
    Шило нравится это.
  13. Спасибо большое. Понял.. Да, цены конечно, немалые..
     

Поделиться этой страницей