1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Спасибо получилось, но всё равно неудобно, так как нужно крутить ND фильтр, выдержку, диафрагму, ISO ещё и эту кнопку жать.
    Не ожидал от Sony такого.
    А в более старших моделях можно это отключить, то, что при подключении вспышки или пульта вспышек яркость экрана автоматически увеличивается на 30%? Меня реально это напрягает, думаю поменять что ли фотоаппарат.
     
  2. Спустя два месяца пользованием назрел следующий вопрос. RAW файлы снятые на мою камеру сильно отличаются от JPG по экспозиции порой на пару стопов, на а7р2 такого не было. С чем это связанно и в чем может быть причина?
     
  3. Это может быть связано с включенными улучшалками. Нужно отключить исправление виньетирования, поставить стандартный профиль изображения(Возможно у Вас в камере установлен Camera Light).
     
    Celestial нравится это.
  4. Выключено. Вообще, если честно, на мой вкус супер классный экран этой камеры, это ее минус. Картинка на нем всегда очень яркая и красивая, а на других устройства вся эта вкусняха куда то исчезает, даже если скидываешь по WI FI на айфон. Тоже самое меня раздражало когда у меня был 1DX m2. На А7 р2 и р3 с этим было на много лучше)
     
    Demugen нравится это.
  5. Интересно вышли новые прошифки на три камеры сони. Что то на нашу камеру сони вообще ни чего не добавляет, что она такая идеальная что добавить нечего? Или про нее просто забыли?
     
    Sorrento нравится это.
  6. До идеала точно далеко, заметил что камера начинает подтормаживать при работе с привязкой к компьютеру, после нажатия какой либо кнопки камера реагирует с задержкой от 0.5 до 1 секунды.
     
  7. А я приплыл, после съемок (по работе обследование площадки делали, заглушка на башмак сначала была одета, потом стояла пыха) в сыром помещении выдает "this accessory is not supported" просушка и чистка башмака результата не дали, с внешней вспышкой теперь отказывается работать. Обратились по гарантии, запчастей нет :(((
    Вот тебе и хваленая улучшенная влагозащита
     
  8. Так пыле влаго защита должна быть в разумных пределах это же не экстрим камера.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Maksime, похоже Вам просто не повезло. У меня камера выдерживала такие ливни, что я сам был мокрый до нитки, а ей хоть бы хны. И о какой гарантии Вы речь ведёте? Вы же во Вьетнаме камеру покупали, разве нет? Или у Вас оформлен туристический талон?
    Снимок экрана 2022-09-20 в 20.33.00.png
     
  10. Как бы условия мало чем отличались от стандартных условий в юго-восточной азии, температура под +35, влажность повышенная (образования конденсата на стенах).... Мне то пофиг, аппарат на работе выдали, завтра повезут сдавать и брать новый сапог вместо него. Вот только не понятно, как, имея кучу нареканий на башмак тетка сделала влагозащиту всего по кругу (во всяком случае, так они утверждают в рекламе Р4), а вот самое больное место обошли стороной? Да, сапог с никоном тоже не отстал по части башмаков, смотрю и у них дофига нареканий после изменения конструкции (винты стали снизу закручивать, т.е. без разбора тушки эти винтики на анаэробный фиксатор резьбы не посадишь)
    P.S. Был бы мой, разобрал бы и очистителем контактов прошелся бы, а так, обидно только, что STF уже купил для себя любимого под него.
     
  11. Да, так точно, на работе покупали там в офф магазине две штуки, там wwg, теперь закупщики отправят туда в филиал, а мне уже перечислили сумму на покупку здесь принятого корпоративного стандарта
    Здесь, к сожалению не сдать на обмен
     
  12. Ребят, привет! Посоветуйте, пожалуйста, защиту на экранчик какую лучше взять? Может быть конкретные варианты кто-то пробовал, спасибо!
     
  13. Да, закрывает экран полностью.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  15. Всем доброго! Я заранее извиняюсь если повторюсь, тогда прошу ткнуть носом. Назрела проблема с тушкой и вспыхами. Пыхи заводятся через радиосинхронизатор. Проблема только на 4-ке. Точно. Потому что еще в хозяйстве есть р2. Суть в том, что пыхи заводятся через раз. Съёмка одиночная, не серия. Даже на свежих акках. В итоге половина снимков в топку, теряются позы, мимика ... На 2-ке такого нет. Подскажите что-нибудь пожалуйста..
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    DEADushka, как минимум следует указать модели вспышек и синхронизаторов.
     

Поделиться этой страницей