1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Canon

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Little_boo, 29 сен 2013.

  1. dofmaster, iljaprophet, ГенГен и 4 другим нравится это.
  2. Друзья, подскажите, думаю многие заметили, что если проявлять RAW не через DPP (родной конвертер), а через CameraRAW/Lightroom, то искажается цвет, это может быть от сюжета к сюжету не очень ярко выражено, но у меня (Canon RP) эта разница очень существенна, появляются грязные/серые оттенки. И весь шарм фотографии теряется. В итоге приходится экспортировать из родного конвертера фотографию в Photoahop, но это жуть как неудобно, как вариант ещё TIFF, учитывая его вес, тоже такое себе. Может есть у кого какие мысли, как можно сохранить цвет родного проявщика, при этом работая в Photoshop-е?
     
  3. Можно попробовать установить профили и работать с наиболее подходящим Вам. Цвет родного проявщика не обещаю, но точно будет лучше. Профили для Canon EosRP
     
    Дядя В и WhitePearl нравится это.
  4. usman161rus, большое спасибо за профили, добрался до дома и посмотрел их, Canon RP Camera Standart очень годный профиль, максимально похож на оригинальную картинку по цвету, премного благодарен. Была еще мысль конвертировать все в DNG, думал может сохранит цветовое пространство, но идея провалилась к сожалению, не работает так, поэтому профили, что вы скинули очень актуальны.
     
  5. Пожалуйста.
    Да, хороший профиль.
    Я там добавил еще два профиля "Canon EOS RP_Eos R" и "Canon EOS RP_Eos R_1". На мой взгляд еще более точно воспроизводят цвет.
     
    WhitePearl и Ундервуд нравится это.
  6. Второй пятак + Зенитар-16. "Страх и ненависть в Вязовке".
    Нашел декорации к фильму ужасов в 20 минутах езды от Саратова

    IMG_7519.jpg

    IMG_7524.jpg

    IMG_7530.jpg

    IMG_7532.jpg

    IMG_7537.jpg

    IMG_7542.jpg
     
  7. Собрал себе минимальный ФФ комплект для прогулок: Canon EOS R8 + RF28mm 2.8 STM

    [​IMG]city_bridge by Vladimir *Che, on Flickr
     

Поделиться этой страницей