1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого квадрокоптера

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем Tr0f, 21 июл 2019.

  1. Да дофига всякого. Чтобы улететь дальше, нужно, чтобы дрон оставался в пределах прямой видимости, без всяких кустов и деревьев между пультом и дроном. Лучше управлять с возвышенности и чтобы пульт был направлен в сторону дрона. Чем выше летит дрон, тем меньше он ловит помехи с земли (у гражданских дронов пульты работают на 2,4ГГц, чтобы не нужно было получать отдельное разрешение, т.к. это частота Wi-Fi). Из-за тех же помех на природе он летит дальше, чем в городе. Конретный Fimi X8SE лучше чувствует сигнал, когда повёрнут "мордой" к пульту - задом он способен улететь дальше, чем передом :)
     
  2. На экране пульта или пристыкованного к нему смартфона отображается линейка, на которой откладывается приблизительное оставшееся время у батареи и время, которое потребуется, чтобы по прямой вернуться в точку взлёта. От этого и надо плясать. Нужен запас времени для посадки, для преодоления встречного ветра.
     
  3. Обычно связь отваливается раньше, чем вы удалитесь по прямой на 50% заряда.
     
  4. А я думал наоборот. Есть белорусский канал про дроны dji, наверное все в этой теме знают, они когда тестируют дальность полёта и соответственно связь, часто говорят, что если бы не аккумулятор, улетели бы ещё дальше. Я потому и спросил.
     
  5. To Guess, да надо будет просто азарт выключать и пораньше возвращаться)
     
  6. tehnolog, всё может надоесть или разочаровать, надо пробовать. Дело интересное и любопытное, а в городе и привлекающее много внимания). Попробуйте Mini 2 - хороший дрон, в нём я не разочарован если вам показалось, может больше претензия к моим рукам, плюс страх профукать игрушку для меня так вообще не бюджетную).
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я дольше 20 минут в одном полете не рисковал летать (при заявленном ресурсе 30 мин) и вообще даже в суммарнов времени на один аккумулятор старался эти 20 минут не превыщать. Просто в самом начале был неприятный эпизод, когда дрон вдруг (т.е. для меня неожиданно) сказал, что сил у него больше нет и он садится прямо там где находится. Хорошо, что за эти 15-20 секунд я его смог вывести из леса на дорогу, и быстро нашел (это недалеко случилось), но анализ показал, что как раз суммарное время на данном аккумуляторе подошло к пределу (что-то минут 25-26 было).
    И еше сейчас много где ограничили полеты. Так что тоже осторожность нужна.
     
    Nevl нравится это.
  8. вам, кстати, что больше требуется, летать или снимать? Просто если снимать, то лучше стартовать как можно ближе к месту съёмки и с уже готовыми идеями. Пришёл-взлетел-снял, батарейки вам хватит с хорошим запасом. Особенно если взять Mini 3 с большой батарейкой, на которой можно летать >40 минут. А если до цели лететь 3 километра, можно по пути любых сюрпризов наловить, вплоть до полосы дождя.
     
  9. OreSama, снимать конечно. Я просто кайфую когда смотрю видео с дронов. Ну понятно, что когда знаешь, что хочешь снять что-то конкретное, надо туда прийти/приехать и оттуда уже лететь.
     
  10. tehnolog, главное, перед покупкой обязательно изучите:
    - Федеральные Правила использования воздушного пространства (п.49, п.52)
    - Порядок использования ВП для БВС (теперь постановка на учет БВС от 0,15 кг)
    - ответственность за нарушение этого по ст. 11.4 ч.2 КОАП (штраф от 30 до 50 т.руб., и это если в добавок нет другого состава)
    Также, сейчас по областям РФ идет распространение запрета на любые полеты БВС (в списке уже около 25 регионов).
     
    Demugen нравится это.
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот список регионов где запрещены полеты БВС (возможно подустарел уже)
     
  12. Здравствуйте, товарищи. Подскажите, есть ли какие-то специфические требования к карте памяти для дрона?
     
  13. tehnolog, непонятно про какой дрон вопрос. В инструкциях к дронам DJI подробнейшим образом расписаны совместимые карты памяти.
     
  14. Добрый день. Посоветуйте новичку первый квадрокоптер. Также прошу совета на что обратить внимание при выборе, что должно быть точно, а что никогда не будет использоваться и за это переплачивать нет смысла.

    К бренду вообще нет привязанности. Основной критерий: цена-качество, но и бюджет не резиновый. Хотелось бы в 20-25к уложиться.

    Планирую снимать свои покатушки на сноуборде.
     

Поделиться этой страницей